16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Логотип, консультированный британским геральдистом

Логотип, консультированный британским геральдистом10906
Автор: Greif
Статус:
Эксперт
Посты: 902
2008-07-02 20:07:24 // IP: 212.220.102.78ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Встречаешь эдакое и думаешь: кто именно не в своем уме - ты, разработчики или консультант...

http://www.russbrand.ru/ra-voshod/

Королевский логотип от РА "Восход"

Ускова Дарья, 01.07.2008 в 13:07

Рекламное агентство "Восход" разработало логотип для коттеджного поселка "Бухта "Квинс"".

"Бухта "Квинс" - это поселение в английском стиле на берегу озера Шарташ (Свердловская область). Респектабельные дома, кирпичные фасады, частично облицованные натуральным камнем, кованные декоративные элементы отделки, напоминают городские виллы дорогих районов Лондона.

Именно такой стиль жизни и застройки поселка подсказал идею сделать логотип в виде герба. Для ее воплощения дизайнерам агентства пришлось всерьез заняться изучением геральдики, ведь каждая деталь герба имеет огромное значение, каждая несет определенную смысловую нагрузку. Для консультаций привлекался специалист Британского геральдического общества сэр Пирс Моли. Именно он посоветовал выбрать из нескольких принятых изображений настоящей английской короны самое подходящее, которое сейчас венчает герб.

По замыслу разработчиков, логотип "Бухты "Квинс"" должен поведать о том, что здесь живут состоятельные, свободные люди, которые в центре современного мегаполиса могут обеспечить себе комфорт загородной резиденции и самые обычные капризы: от отдыха под парусом до вертолетной прогулки.

Сообщение отредактировано автором 2008-07-02 20-08-45

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.Собственно шедевр  » ru)svd-eburg-queens_bay.jpg (от 2008-07-02 20:09:10)

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10908
Автор: Митя Иванов
Статус: Гость
Посты: 89
2008-07-02 22:43:18 // IP: 77.241.34.18ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Раз это Шарташ, то в роли queen могла б выступить хозяйка Медной горы.

"Мы тут все не в своем уме" (Кэррол).

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10909
Автор: Вадим
Посты: 114
2008-07-02 22:46:58 // IP: 195.98.87.12ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Пустое. Сделано-то, всё ж, "по-своему" :)

Меня к тому ж, терзают смутные сомненья, что этих львов я вижу не впервые. :)

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10911
Автор: Solo_MOoN
Посты: 25
2008-07-02 23:31:48 // IP: 77.73.50.70ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Похоже, что создатели мультика "Летучий корабль" могут иметь претензии к гербу. Это ж надо было додуматься натыкать в эту лодочку аж 4-е мачты с парусами от кораблей разных "времен и народов" и не сделать кливерные паруса обязательные для такого типа судов. Ну, ладно, я понимаю хочется срубить денег с людей, которые, возможно, и разбогатели не совсем "честным" путём. А за свою работу им не стыдно? Неужели трудно сделать в инете поиск "типы парусных судов" и заглянуть хотя бы на одну из найденых страниц (хотя бы эту: http://sailhistory.ru/shipsclassificationbyrig.html). Ну да, в геральдике изображения не натуралистичные, но не до такой же степени!

А там ещё и подводный риф, на который это несчастное судёнышко вот-вот налетит! Ну, что ж, как говорится 7-мь футов по килем!
Что ещё добавить? Дополнить девиз "Бухта "Квинс" - порт приписки реальных пацанов на нереальных кораблях"

Сообщение отредактировано автором 2008-07-02 23-36-56

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10912
Автор: Greif
Статус:
Эксперт
Посты: 902
2008-07-02 23:49:24 // IP: 90.151.103.119ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Это ответ одно из авторов знака в местном форуме дизайнеров на мой вопрос относительно того, а понимают ли господа, что делают.

"Я прекрасно вас понимаю, понимаю, что кто-то не от большого ума и скудности знаний пытается что-то сделать в том деле, в котором вы разбираетесь лучше нас всех здесь. Это тоже самое, если я начну рассказывать, как размножаются микробы в унитазе в присутствии микробиолога. Но вы поймите и меня (нас), нам нет дела до этого ни какого, мы занимаемся рекламой, гореть нам всем в аду, и юзаем все что есть у нас под рукой начиная от нелицензионных шрифтов, заканчивая графическими приемами. Все это делается только с одной целью - продать продукт. И мне по большому счету пофиг на геральдические символы, хоть я и умышленно поставил Английскую королевскую корону св. Эдуарда, а, к примеру, не Румынскую стальную королевскую корону, так как в ТЗ было четко сказано о 100% ассоциацией с Англией. В Екатеринбурге человек 5 поймет о комичности логотипа с точки зрения геральдики, но ни один из пяти, я уверен, не купит дом в поселке Бухта Квинс. Все остальные люди без лишней панацеи воспримут картинку и тот образ который она в себе несет, а нее ее тайный смысл. И я уверен, что наш лого будет продавать. Если взять в сравнение логотип Екатеринбурга сделаный по всем законам и канонам то с подобным лого даже, извините, биотуалет синий не продать, не говоря уже об элитной загородной недвижимости."

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10913
Автор: Вадим
Посты: 114
2008-07-03 00:11:42 // IP: 195.98.87.12ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Как же я сразу не догадался, что курили дизайнеры! . Голландские щитодержатели отвернувшиеся от герба ( от стыда?), увенчанные коронами с герба Великобритании -- вот же оказывается, где тайный смысл-то закопан -- в конопляном семечке ...

А а вообще, печально всё это.

Сообщение отредактировано автором 2008-07-03 00-12-55

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.без описания  » Enceklopedia.gif (от 2008-07-03 00:13:34)

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10914
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6626
2008-07-03 00:13:30 // IP: 212.26.255.15ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...Все остальные люди без лишней панацеи воспримут картинку...

Человек, это написавший, не только не может отличить панацею от фанаберии, но, вопреки своей как бы профессии, не владеет и понятием "логотип", обозначая им эмблему. А, впрочем, его заявление - это типичный манифест дизайнеров. Мы тут такое уже читали в разных исполнениях: "Знать ничего не знаем, да и знать не хотим, лишь бы деньги платили". Впрочем, создание всяких симулякров на потребу невежественным заказчикам, не одним им свойственно на нынешней ярмарке тщеславия.

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10915
Автор: STG
Посты: 405
2008-07-03 00:17:53 // IP: 78.106.177.243ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

2 Solo_MОon:

В русле данной беседы это не так важно, но тем не менее: с "лодочкой" - всё в порядке. Это обычный четырёхмачтовый галеон на рубеже 16-17 веков. Кливеров тогда еще не было (появились только в начале 18-го). Из парусов "не хватает" на рисунке только блинда, но их как раз и не всегда вешали.

RE: Логотип, консультированный британским геральдистом10916
2008-07-03 03:29:53 // IP: 77.241.34.18ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"...специалист Британского геральдического общества сэр Пирс Моли..."

А как волшебно выбрана кликуха - чтоб перекликаться с темой "бухты"!

"Пирс" и "мол"!

Аааааа! Вот в точку-то!

И заказчик, лапа, оплатил консультационные услуги этой аглицкой Мачты Якоревны?

Ай, молодцы!

Урал всегда славился своей изобретательностью в этой сфере

Саша, браво: отличный анекдот! На древнюю, десятилетней давности, тему: как с помощью "нейро-лингвистического программирования" дурить лохов.

Сообщение отредактировано автором 2008-07-03 03-31-16

Ответ одного из авторов знака.10938
Автор: Проф. Миздунами Дураками
Статус:
Эксперт
Посты: 1784
2008-07-05 16:50:38 // IP: 195.70.193.213ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Да-с, грустно.

То, что ответил дизайнер, сваявший это свинство, имеет некоторый очевидный смысл. Да, продается и "продает" (хотя о вкусе клиента это ничего комплименарного не говорит: знак эстетически хреновый). Да, многие правильные гербы нарисованы дрянно и не "продают".

С другой стороны, сам он написал о себе и таких же: "гореть нам всем в аду". Бедняга, он ведь думает, что это - фигура речи, конструкция такая словесная, вроде дизайна.

Знак, сработанный "Закатом", паразитирует на публичном невежестве, на убожестве вкусов (сам же это убожество формируя), а кроме того - на прорехах правового сознания и импотенции нашей правоприменительной практики.

Бандерша может гордиться так же: "Я - цвет общества. Это дело всегда будут продавать и покупать. Кому не нравится, тому, видимо, просто мои девочки не по карману".

Дура!

Сообщение отредактировано автором 2008-07-05 16-54-14

RE: Ответ одного из авторов знака.10939
2008-07-05 17:22:12 // IP: 77.241.34.18ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"гореть нам всем в аду".

Hellraldry, as they say;)

RE: Ответ одного из авторов знака.10940
Автор: Проф. Миздунами Дураками
Статус:
Эксперт
Посты: 1784
2008-07-05 21:35:38 // IP: 195.70.193.132ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Да, это отличный термин!

Что характерно: лавочник или коммивояжер, способный продать любую гадость, или производитель успешно-дрянной продукции - не станут публично хвастать и величаться этими умениями. В кругу себе подобных - возможно, но "на людях" - как правило, нет. А производители нематериальных якобы благ куда менее стеснительны. Их сложнее поймать на тухлости. Но это не значит, что той же самой проблемы некондиционного продукта нет в случае с логотипами (а также журнальными статьями, повестями и пр.).

Как же мало надо уважать свое ремесло, чтобы самодовольно провозглашать единственным критерием качества продукта то, что он, кое-как слепленный, все равно "продаст[ся]" и впаривается нашей невзыскательной публике.

И правда ведь hell :(

RE: Ответ одного из авторов знака.10941
2008-07-05 22:05:34 // IP: 77.241.34.18ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Но этот hell, профессор, чаще всего не со зла.

Да, заказчик не знает, что такое герб: но и продавец не знает, что это такое.

Ладно бы он заказчика сильно обманывал - так нет: он сам такая же темнота.

Хорошего продавца нет, пока нет хорошего покупателя. Квалифицированная услуга требует квалифицированного покупателя.

Так что сейчас на этом поле все в том состоянии, в каком находился алкогольный рынок начала 1990-х: "Ты мне браток дай чё-нить такое, чтоб сразу закосеть. - А вот, на. Вчера только набодяжили и спиртяги не пожалели."

Зрение от метила потеряет? Его проблемы: он хотел закосеть - пусть косеет. Хоть до слепоты.

Продавец чист.

Как и то, чем он торгует. Он просто не знает, что такое метил, и что именно им он торгует.

...

"Закаты" готовы всю жизнь зарабатывать предоставлением услуг для лохов. Закатовы амбиции не простираются дальше. Это его, закатов, уровень - точно адекватный уровню заказчика. Заказчику то ведь тоже начхать: имей он меньший комплекс неполноценности, уважай себя хоть на гран - не назвал бы свою новостройку на Шарташе "Бухта Квинс", не понадобилась бы ему и снобистская фальшивка.

Ну и hell с ними, с обоими: они друг друга стОят.
...
Одна моя знакомая бандерша, Света, живущая не очень далеко от того самого Шарташа, старалась снимать своих девочек с иглы и - по возможности - устраивать их семейную жизнь. Т.е. делала все, чтобы они покинули этот бизнес. Её бизнес. Делала то, что прямо входило в разрез с ее коммерческими интересами. Нет, она не была совсем филантропом. Просто что-то человеческое в ней шевелилось, были у ней в голове какие-то тараканы, желавшие в этой жизни чего-то помимо бабла.

Но на этом бл...дском рынке, профессор, такие Светки всегда исключение.

Сообщение отредактировано автором 2008-07-05 22-30-28

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2019 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL