16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Семейный герб в Росси, как его можно получить?

Семейный герб в Росси, как его можно получить?1143
Автор: Бармалей
Статус: Гость
2003-08-27 10:22:07 // IP: 213.134.201.222ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Доброго времени суток всем.

Может кто мне подскажет, как и где в России можно сделать семейный герб, и какие требования существуют для его регистрации.

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1169
Автор:
2003-09-16 11:31:24 // IP: 212.48.196.3ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Советы.

1. Не заказывайте кому попало.

2. Не регистрируйте в общественных "коллегиях" и т.п., правовой защиты это не даст, а в плохую компанию попадете обязательно.

3. Геральдический Совет при Президенте РФ не регистрирует личные гербы, но проводит по ним экспертизы и может выдать одобрительное свидетельство. Это бесплатно. Воспользуйтесь.

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1269
Автор: петр
2003-10-18 17:22:20 // IP: 62.118.153.132ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Не заказывайте кому попало??!

А кому попало? как этих людей-то найти

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1273
Автор:
2003-10-20 16:45:47 // IP: 195.12.82.189ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Напишите по адресу gerbflag@mail.ru соредактору сайта Дмитрию Иванову, изложите дело внятней (кому, когда, зачем и проч. требуется герб и есть ли у вас уже какое-то представление о том, что бы вы в нем видеть хотели).

Получите ясный ответ.

Мне - помогло.

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1277
Автор: Константин Михалёв
2003-10-21 14:43:57 // IP: 212.16.16.26ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Действительно, кому попало не следует. Мы с сыном заказали изготовление семейного герба какой-то фирме в Петербурге, отправили предоплату, и все... Они пропали. Потом я через месяц приехал по адресу указанному в контактных данных, естественно, там никого не оказалось.

Пришлось обратиться в другую фирму. Нашли на этом сайте ссылку Творческого объединения геральдики www.geroldia.tk, обратились и там нам изготовили приемлемый вариант. Там делают гербовые дипломы - недорогие, без помпы, но со вкусом. Советую. Если обратитесь к ним, отпишите мне, как вас обслужили. Мне интересно просто знать, одному ли мне повезло.

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1278
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 992
2003-10-21 14:47:06 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уж больно на рекламу смахивает....

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1279
Автор:
2003-10-21 14:54:55 // IP: 212.16.16.26ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Нет... кроме рекламы. Я же не восхищаюсь. Наоборот, кое-что в работе мне и не понравилось. Например то, что пришлось довольно долго ждать ответа каждый раз, затем в этой фирме почти не представляют объяснений по правилам составления гербов.

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1280
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2003-10-22 08:32:30 // IP: 195.38.35.42ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогой Константин,

Вам жестоко не повезло: вот это и есть - не обращайтесь к "кому попало"...

Я посмотрел сайт, на который вы ссылаетесь: классический (клинический) случай фальшивой (грязной) геральдики: с узурпациями и явными глупостями.

Художественные достоинства не обсуждаю за малостью их.

Надеюсь, никого не обидел: профилактика попадания наших гостей в дурные переделки - одна из функций сайта. Для того и "шуршим":-))))

Ваш - Дмитрий Иванов,

гл. ред. сайта "Геральдика сегодня",

соредактор сайта "Геральдика.Ру"

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1281
2003-10-22 15:47:37 // IP: 212.16.16.26ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо, прислушаюсь к Вашему мнению. Единственное, оно несвоевременно, как мне кажется.Может посоветуете к кому обратиться, чтобы не обжечься еще раз. Придется наверное переделывать.

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1285
Автор:
2003-10-24 19:45:16 // IP: 128.227.171.228ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

http://www.excurs.ru/

Творческий коллектив авторов, оказывающих помощь в создании личных и фамильных гербов, гербов организаций.

e-mail: gerb@excurs.ru

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1302
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2003-10-27 17:29:45 // IP: 195.12.82.189ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Да, красивый сайт: тоже яркий пример "мягкой" (но от этого не более правомерной) узурпации сословных геральдических прав дворянства для создания гражданских гербов (форма шлема, наличие бурелета - в русской геральдике - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дворянских атрибутов)...

Но если убрать (или заменить) фальшивые внешние украшения герба реально приличествующими гражданским гербам - чУдно получится!

RE: Семейный герб в Росси, как его можно получить?1444
2003-12-05 18:04:29 // IP: 212.16.16.23ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

После моих сообщений, на мой почтовый ящик поступил шквал сообщений, предлагающих разработку или корректировку герба. Но при реальном обращении к ним, я понял, что 95% геральдической деятельности в нашей стране - это сплошная профанация и ахинея, навеянная манией величия. Хорошо, что господа из ТО "Геральдика" все-таки обратили внимание на этот форум и "почистили" мой герб. После чего я получил экспертное письмо из Австрийской гражданской геральдии, где мой герб оценили положительно, нарушений там не нашли и предложили зарегестрировать его помимо матрикула Творческого объединения "Геральдика" (они их партнеры, кажется) в их Матрикуле. Так что я понял, что в России - геральдика - отмыв денег, правда есть пара честных граждан: например, редакторы этого сайта, которые приемлят разные точки зрения, ну, и ТО исправилось все-таки. Вот так вот.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2019 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL