16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Опять государственный герб...


Опять государственный герб...14708
Автор: STG
Статус: Гость
Регистрация: 31 Oct 2006
Посты: 405
2009-03-26 12:46:49 // IP: 92.43.161.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Господа, возник вопрос:
Автономная некоммерческая организация прошла государственную аккредитацию образовательных учреждений и получила право на использование печати с изображением государственного герба РФ. Может ли теперь организация использовать изображение государственного герба на своих бланках? Самому очень хочется ответить "Конечно, нет!", но с другой стороны - почему бы и нет?...
 


RE: Опять государственный герб...14710
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Регистрация: 27 May 2004
Посты: 6626
2009-03-26 13:11:53 // IP: 95.106.23.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Нет.
Потому, что в Законе "О Государственном гербе РФ" такая возможность отсутствует. Статья 7 допускает только, что герб "может помещаться на:
....
знаках отличия за окончание высших ГОСУДАРСТВЕННЫХ образовательных учреждений профессионального образования".

И усё.
 


RE: Опять государственный герб...14714
Автор: STG
Статус: Гость
Регистрация: 31 Oct 2006
Посты: 405
2009-03-26 13:36:14 // IP: 92.43.161.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Всё бы хорошо, уважаемый Михаил Константинович, да вот на свидетельстве о государственной аккредитации, выданной этой совершенно не государственной организации, написано: "..подтвержден государственный статус..", ".. имеет право на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации...". На основании этого документа старая печать организации была уничтожена и сейчас на всех бумажках ставится печать с орлом. Это неправильно?
 


RE: Опять государственный герб...14715
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Регистрация: 27 May 2004
Посты: 6626
2009-03-26 13:53:58 // IP: 95.106.23.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Я не увидел этой нормы в Законе. Это к юристам.
 


RE: Опять государственный герб...14716
Автор: STG
Статус: Гость
Регистрация: 31 Oct 2006
Посты: 405
2009-03-26 14:13:11 // IP: 92.43.161.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо. Подождём юристов...
 


RE: Опять государственный герб...14717
Автор: Greif
Статус:
Эксперт
Регистрация: 06 Oct 2006
Посты: 902
2009-03-26 15:06:09 // IP: 94.51.124.116ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

STG написал 2009-03-26 13:36:14:
>> ...На основании этого документа старая печать организации была уничтожена и сейчас на всех бумажках ставится печать с орлом. Это неправильно?


Это повод вчинить организации иск за первое же платежное поручение с гербовой печатью...
"Орла" они имеют право ставить лишь на документах, свидетельствующих о получении образования, качество которого признается и подтверждается государством. Все остальное отсебятина... Ежели, в разрешительном документе не вполне веятно прописан порядок использования гос.герба или прямо разрешается его восприятие в качестве корпоративного символа, то это - вторая отсебятина.
 
Сообщение отредактировано автором 2009-03-26 15:06:54

RE: Опять государственный герб...14718
Автор: STG
Статус: Гость
Регистрация: 31 Oct 2006
Посты: 405
2009-03-26 15:11:49 // IP: 92.43.161.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо, Александр Константинович! Мне всё ясно.
 


Страницы: 1

 


По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2019 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL