16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Облака-облака...

Облака-облака...16761
Автор: Илья Шумов
Статус: Гость
Посты: 185
2009-08-28 10:14:17 // IP: 62.113.49.189ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Очень красивый герб изобразила наша Гильдия геральдических художников:
sovet.geraldika.ru/article/24115
Только вот затерзали меня смутные сомнения: как все же правильно изображать и описывать облако. Должно ли оно соответственно приведенному описанию изображаться "отвлеченным" от края щита? Или описываться как "облаковидный край" или "выходящее" облако? Или такая манера уже считается в России традиционной после гербов Вятки и Пскова?

RE: Облака-облака...16763
Автор: Проф. Миздунами Дураками
Статус:
Эксперт
Посты: 1789
2009-08-28 10:55:58 // IP: 92.101.14.26ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Меня это в свое время тоже мучило... но я думаю, что Ваше предположение (в последней фразе, с отсылкой к Вятке и пр.) справедливо, и похоже, что составители гербовника думают так же. Да и не только в России, композиция-то расхожая...

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL