16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Кто сможет разработать герб?

Кто сможет разработать герб?19027
Автор: Александр Соловьёв
Статус: Гость
Посты: 23
2010-04-24 00:54:07 // IP: 89.112.26.42ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемые господа!

Я обращаюсь к вам с нижайшей просьбой, как к специалистам и россиянам.

Для создаваемого "Клуба потомков выдающихся деятелей авиации, воздухоплавания и флота" нужен герб.
"Клуб потомков..." - организация общественная, создаваемая ради содействия людям, занимающимся историческими исследованиями, отстаивания их интересов, помощи начинающим исследователям и т.д. и т.п.
Дело благородное, полезное и нужное. Ведь "Клуб..." поможет открыть двери исследователем-одиночкам, для которых двери многих архивов на сегодня закрыты наглухо.
В числе учредителей внучка Морского Министра России Григоровича; внучка полковника Утешева - воздухоплавателя, учёного, конструктора дирижаблей; внучка Д.Н. Тарасова - прославленного морского и полярного лётчика, полного Георгиевского кавалера; внучка геройски погибшего во время выполнения боевого задания лётчика - комдива Косенко, правнук адмирала Кербера и внук морского лётчика и авиаконструктора Корвина-Кербера...
Все учредители активно занимаются историческими исследованиями, имеют соответствующие знания и опыт, который готовы передать его всем, пришедшим за помощью в клуб.
Короче говоря, дело люди задумали благородное.
Я помогаю им в этом начинании.
Миллионеров среди них нет, и всё строится на воле и энтузиазме.

Обращаюсь к вам с просьбой: разработайте, пожалуйста, для "Клуба..." герб.
Я в этом вопросе полный профан и помочь им не могу, а потому обращаюсь к вам за помощью.
Ведь на этом форуме наверняка есть люди, для которых такая задача - хобби, а не источник заработка.
Со своей стороны могу гарантировать, что предложенный и одобренный форумом герб не будет выдан за чужое произведение, а навсегда сохранит имя истинного своего создателя.

Девиз "Клуба...": "С честью и во славу России"

Не знаю, возможно ли это, но было бы хорошо, если щитодержателями стали бы фигуры лётчика и моряка.

По всем вопросам со мной можно связаться по мылу: AS403SPb @ Ya.Ru

С глубочайшим уважением и надеждой, Александр Соловьев.

RE: Кто сможет разработать герб?19028
Автор: Ginger
Посты: 1734
2010-04-24 03:07:30 // IP: 91.210.86.156ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Консультации по вопросам геральдики и герботворчества > sovet.geraldika.ru/ask.php

"Не знаю, возможно ли это, но было бы хорошо, если щитодержателями стали бы фигуры лётчика и моряка."

"В соответствии с нормами, принятыми в российской геральдике, щитодержатели ..... могут помещаться только в гербах: титулованного и древнего (“допетровского”) дворянства, субъектов Российской Федерации и их административных центров, а также тех владельцев, кому такая привилегия специально предоставлена государством. Щитодержатели не относятся к общедоступным атрибутам статуса и не могут быть самовосприняты.

......действующие нормы отечественного гербового права не предусматривают никаких внешних украшений для оформления корпоративных гербов – правила для нее не могли сложиться, т.к. в Российской Империи корпоративная геральдика как институт вообще не существовала, а новые правила обрамления гербов корпораций в современой РФ еще не установлены). Максимальный «набор» элементов, из которых может состоять герб юридического лица в современной России, исчерпывается геральдическим щитом (с включенными в него эмблемами) и девизом, помещаемым на девизной ленте; кроме того, корпорация вправе дополнить свой герб знаками принадлежащих ей государственных наград." > sovet.geraldika.ru/article/8080

Корпоративные гербы > sovet.geraldika.ru/links/33

Сообщение отредактировано автором 2010-04-24 03:17:55

RE: Кто сможет разработать герб?19030
Автор: Александр Соловьёв
Посты: 23
2010-04-24 11:15:11 // IP: 89.112.26.42ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте!

Огромное спасибо за консультацию.
Век живи - век учись!

Александр

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL