16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: использование двуглавого орла на сайте

ТУДЫ ЖЕ21240
Автор: Проф. Миздунами Дураками
Статус:
Эксперт
Посты: 1787
2010-11-07 19:26:58 // IP: 178.66.162.116ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Вот ещё унылый пример

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.Пример ещё унылый вот  » Фото0746.jpg (от 2010-11-07 19:28:09)

RE: ТУДЫ ЖЕ21241
Автор: Оксана Власова
Статус: Гость
Посты: 11
2010-11-07 20:05:08 // IP: 95.25.20.104ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

И вот, не менее унылый.
Все тот же "Союз криминалистов".
Первый прикрепленный файлик - лишний, не знаю, как убрать.

Сообщение отредактировано автором 2010-11-07 20:29:05

К сообщению прикреплено 2 изображений(я):
1.Вывеска МОО "Союз криминалистов" (оно же и ООО "Союз криминалистов")  » m_ef8509aa.jpg (от 2010-11-07 20:18:34)
2.Вывеска МОО "Союз криминалистов"  » x_0b5776af.jpg (от 2010-11-07 20:25:08)

RE: ТУДЫ ЖЕ21242
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2010-11-07 21:13:32 // IP: 178.66.131.170ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Частным лицам Герсовет, как правило, подобных заключений не даёт."

Дорогой МК, я уже лет пятнадцать в отношениях с Герольдией-Герсоветом действую как частное лицо
...
Оксан, пришлите мне на gerbflag(собака)mail.ru те вопросы, на которые Вы хотели бы получить ответы (приложив соответствующие файлы с изображениями). Посмотрим, что там есть смысл переформулировать (или сформулировать поточнее) - и попробуем получить формальный отзыв Гос. герольдмейстера. Это все не так сложно и не так долго, как кажется.

RE: использование двуглавого орла на сайте21243
2010-11-07 21:23:28 // IP: 95.25.54.1ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Smertch написал 2010-11-07 16:27:09:
>> как?

Если коротко, то дело было так.
Следствие назначает экспертизу в общественную организацию МОО "Союз криминалистов".
Экспертизу проводит директор организации с говорящей фамилией Плетень. Для убедительности, наверное, на титульном листе заключения пишет "МОО "Союз криминалистов при Следственном комитете МВД России", "Европейский институт судебных экспертиз" (ENFSI), украшает все это той самой гербовой печатью и символикой ENFSI. Причем, называет себя представителем этой международной организации.
Естественно, суд принимает во внимание экспертизу Плетня, украшенную печатями, орлами и символикой.
О качестве самой экспертизы мне говорить некорректно - я лицо заинтересованное. Но есть еще 8 заключений независимых специалистов, опровергающие выводы Плетня. Но на них, конечно, не было двуглавых орлов. Огласить их суд не позволил.
Причем, на тот момент ни я, ни обвиняемый (мой муж), ни адвокат - не увидели подвоха. Мысль о банальном шулерстве даже не пришла в голову - так авторитетно смотрелись печати, символы и громкие наименования.
Прозрение наступило только в суде, когда все его увидели и, главное, услышали.
Приговор был оправдательным, но его отменили именно из-за того, что эксперту задавались "не те" вопросы - Верховный суд счел это нарушением УПК.
А дальше - театр абсурда. Кафка.
Есть письма из Следственного комитета МВД России, той самой ENFSI (Гаага) о том, что ни Плетень, ни "Союз криминалистов" не имеют к ним отношения и не имеют права использовать их наименования и брэнды. Есть ответ из МВД, что его "свидетельство на право производства экспертиз" не дает ему этого права, поскольку он не сотрудник подразделений МВД. То есть, гербовые печати, ссылки на МВД были вполне осмысленными и продуманными. Более того, даже счет, на который были переведены деньги за производство экспертизы, оказался счетом физического лица с подложным ИНН.
И, не поверите - привлечь за это к ответственности невозможно! Как и поставить под сомнение экспертизу с гербовой печатью. Вот так.

RE: использование двуглавого орла на сайте21244
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2010-11-07 21:57:16 // IP: 95.106.42.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...поставить под сомнение экспертизу с гербовой печатью...

В вашем деле Геральдический совет может поставить под сомнение только "гербовую печать" на экспертном заключении и обосновать это сомнение. А уже дальше дело адвоката на основании одного сомнения поставить под вопрос и сами выводы экспертизы. Кстати, хорош же адвокат, который "не увидел подвоха" в недостоверных документах. Вам-то такое простительно, а ему не положено по должности.
В сами обстоятельства дела Герсовет вникать не вправе. А вот припечатать "гербовую печать" может.

RE: использование двуглавого орла на сайте21245
2010-11-07 23:39:43 // IP: 95.25.54.1ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Михаил Шелковенко написал 2010-11-07 21:57:16:
>>
Геральдический совет может поставить под сомнение только "гербовую печать" на экспертном заключении и обосновать это сомнение.

Нужно только это.

Что касается того, что адвокат не заметил... Да, шляпа!
А ведь никто не заметил, в том числе и мой муж - тоже юрист с большим опытом. Но ведь и судья не заметил (или сделал вид). И прокурор (генерал-лейтенант), который дело подписывал.

Как психолог, я вижу здесь не только профессиональные, но и сугубо психологические механизмы. В психологии это называется "эффект установки", который здесь проявился в снижении критичности к объектам, которым доверяем. Мы с детства настроены на то, что "государственный" - это значит надежный, стабильный, вызывающий доверие. И ведь государственный герб на печати был не сам по себе, а частью общего антуража - некой смысловой композиции, гештальта, который задавался словами: "при Следственном комитете МВД России", "региональный", "по Южному Федеральному округу". Присутствовали и громкие титулы, и "членство" в авторитетной международной ассоциации, "подтвержденное" символикой ENFSI, и свидетельство МВД (то, что этого нет - выяснилось значительно позже). Все по Геббельсу, который говаривал: "Ложь должна быть грандиозной, чтобы в нее поверили".
Выдавали подлог только три скромные буквы "МОО". До адвоката и моего мужа это дошло поздновато - во время выступления "эксперта" в суде . Но все вопросы на эту тему были сняты как "не относящиеся к фактическим обстоятельствам дела".

Сообщение отредактировано автором 2010-11-07 23:43:05

RE: использование двуглавого орла на сайте21246
Автор: Andreas Andersen
Посты: 308
2010-11-08 00:26:29 // IP: 24.69.137.129ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогая Оксана,

К большому сожалению, правосудие по всей вероятности везде, а в россии - и подавно, является в массе своей грязным фарсом.
Поэтому относит;ся к этому надо философски. Очень хорошо по этому поводу сказал в 1921 главнокомандующий войсками Грузии генерал Квинитадзе во времени нападения советских войск на эту страну: "Война скорее всего уже проиграна, но драться надо".

Не ждите справедливости, но драться надо. Глядишь, какое чудо и случится.

RE: использование двуглавого орла на сайте21247
2010-11-08 01:24:43 // IP: 95.25.54.1ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Andreas Andersen написал 2010-11-08 00:26:29:
>>
Не ждите справедливости, но драться надо. Глядишь, какое чудо и случится.

Спасибо за поддержку!
Понимаю, что пока игра в одни ворота.
Опыт сопротивления показывает, что рассчитывать можно на справедливость, но только от людей, а не от государства. И еще на здравый смысл и настырность.
Хочется, конечно, своим делом заниматься, а не играть в "Следствие ведут колобки". Но отступать некуда - уж больно ставки высоки!

RE: использование двуглавого орла на сайте21251
Автор: Smertch
Посты: 235
2010-11-08 16:34:44 // IP: 92.242.14.254ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

По-моему, так в вашем случае ваши права нарушает не использование кем-то там гербовой печати и прочего, а некомпетентность участников процесса и отсутствие правосудия. А какую уж там печать шлепнули - дело даже не десятое, а двестипятидесятое.

RE: использование двуглавого орла на сайте21252
Статус:
Эксперт
2010-11-08 16:51:20 // IP: 95.83.129.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Не скажите. Недостовеная печать делает недостоверным "экспертное" заключение, на котором построено решение суда, которое тоже становится недостоверным и потому подлежащим пересмотру.
По-моему так.

"...потому что в кузнице не было гвоздя..."

RE: использование двуглавого орла на сайте21253
2010-11-08 17:21:17 // IP: 212.45.6.45ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Михаил Шелковенко написал 2010-11-08 16:51:20:
>> Недостовеная печать делает недостоверным "экспертное" заключение, на котором построено решение суда, которое тоже становится недостоверным и потому подлежащим пересмотру.
По-моему так.

Да, по закону так. Недостоверная печать - это ненадлежащее учреждение. Плюс еще слова, которых нет в официальном названии организации, но которые "подкрепляют" доверие к печати.
Фактически, экспертиза была проведена в несуществующем экспертном учреждении: в ЕГРЮЛ не зарегистрирована организация МОО "Союз криминалистов при Следственном комитете МВД России". А зарегистрированы МОО "Союз криминалистов" (с массой филиалов и представительств по всей России) и ООО "Союз криминалистов". И "гербовая" печать здесь присутствует вместе с упоминанием МВД России и его Следственного комитета, что не соответствует действительности и известно эксперту, как директору филиала. Думаю, это умышленное введение в заблуждение.
Здесь есть нарушение и УПК и ФЗ "О государственной экспертной деятельности". А это основание для признания экспертизы недопустимым доказательством.
Ну, и повод, чтобы задать соответствующие вопросы эксперту, уже в рамках проверки по 307 ст. УК РФ - дача заведомо ложного заключения.

Сообщение отредактировано автором 2010-11-08 17:23:05

RE: использование двуглавого орла на сайте21254
Автор: Smertch
Посты: 235
2010-11-08 17:52:23 // IP: 92.242.14.254ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Михаил Шелковенко написал 2010-11-08 16:51:20:
>> Не скажите. Недостовеная печать делает недостоверным "экспертное" заключение, на котором построено решение суда, которое тоже становится недостоверным и потому подлежащим пересмотру.
По-моему так.

"...потому что в кузнице не было гвоздя..."
Ничего подобного.

RE: использование двуглавого орла на сайте21255
Статус:
Эксперт
2010-11-08 18:17:38 // IP: 95.83.129.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...Ничего подобного...

? ? ? ? ? ?.....

RE: использование двуглавого орла на сайте21256
Автор: fire1985
Посты: 277
2010-11-08 21:16:55 // IP: 109.185.118.17ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

тоже не понимаю, в какую степь пошёл ваш адвокат?
корректность рисунка на печати?
рисунок, счёт, реквизиты - это всё вторично. штрихи к портрету так сказать не более.
главное здесь, что экспертизу провело лицо/орган не имеющий на то полномочий, вне зависимости от того, какую он там печать использовал, плясать надо только от этого.

Недостоверная печать - это ненадлежащее учреждение.
не соглашусь! ненадлежащее учреждение это "в ЕГРЮЛ не зарегистрирована организация"и т.п. упомянутые вами несоответствия - т.е. главное - это ошибки и подлог в регистрационных документах а не в составленных на основе этих регистрационных документов бланках, печатях и штампиках.

RE: использование двуглавого орла на сайте21257
Статус:
Эксперт
2010-11-08 22:19:12 // IP: 95.83.129.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Оставим все это юристам. Наша тема - использование двуглавого орла.

RE: использование двуглавого орла на сайте21258
2010-11-09 01:16:07 // IP: 95.25.50.138ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

fire1985 написал 2010-11-08 21:16:55:
>>
корректность рисунка на печати? рисунок, счёт, реквизиты - это всё вторично. штрихи к портрету так сказать не более.
главное здесь, что экспертизу провело лицо/орган не имеющий на то полномочий, вне зависимости от того, какую он там печать использовал, плясать надо только от этого.

Я понимаю, что с моей стороны крайне неприлично переводить геральдическую дискуссию на разбор этого дела. Но смысл "печатей и штампиков" на самом деле понятен лишь в контексте.

Вы абсолютно правы, что печать - лишь штрихи к портрету. Сам портрет - сюрреализм. Но если я буду все описывать, Вы не поверите, потому что в нормальной голове такое не укладывается. Хотя, как выяснилось, бывает.

В общем:
1) В несуществующую организацию назначается экспертиза. Вернее, сама то организация есть. Но в ЕГРЮЛ зарегистрирована МОО "Союз криминалистов", а не "Союз криминалистов при Следственном комитете МВД России";
2) Проводит экспертизу не эта организация, а лично ее директор;
3) Директор проводит экспертизу не в статусе директора, а в статусе частного лица(!!!). При этом вопрос о том, кто предупреждал его о даче заведомо ложных показаний остается не решенным. В этой ситуации по УПК предупреждает руководитель - то есть, сам себя вроде как должен был предупредить.
4) Мы узнаем обо всем этом только из его выступления в суде.
5) Все вопросы о квалификации эксперта, организации, отметаются на суде по ходатайству обвинения как не имеющие отношения к фактической стороне дела.
6) Позже, уже после суда, в ответ на вопрос о странных реквизитах, на поверхность всплывает и ООО "Союз криминалистов", с которым МОО "Союз криминалистов" якобы заключило договор. И весь этот цирк в лице одного человека - Олега Плетня.
7) При этом деньги (120 480 руб), по документам назначались в МОО. Но перечислены были даже не в ООО, а физическому лицу. И, по коду ОКВЭД, соответствующему членским взносам . То есть, членские взносы физическому лицу. Анекдотично, но - факт.
8) Налоги, конечно же, никто не снял, потому что это лицо указало не свой ИНН, а ИНН того самого МОО.

В принципе, классический подкуп эксперта. Причем, за деньги налогоплательщиков.

Риторический вопрос: К кому должны быть претензии? Кто здесь уполномоченное лицо или организация? Кому назначали, кто провел, кто получил деньги, кто, в конце концов, отвечает за все это?

Мои цели просты и рациональны: меня пока интересует именно "штампик". Потому что "штампики", реквизиты оплаты и название организации здесь имеют принципиальное значение. Именно введение в заблуждение посредством использование символики России, не позволило своевременно и аргументированно (еще до судебного заседания) расставить точки над "i". И, более того, я даже подозреваю, что не только мы, но и прокуратура с судом не поняли сразу, что нарвались на мошенника. Иначе дутое дело развалилось бы еще до суда.

Именно поэтому, "штампики", о которых Вы так пренебрежительно выразились, и реквизиты, и каждая их цифирка и буковка, каждое перышко и чубчик орлов - очень дороги.
Это те формальные зацепки которые нельзя уже ни перетолковать, ни вывернуть наизнанку.

Сообщение отредактировано автором 2010-11-09 04:03:59

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.без описания  » Титульный лист.jpg (от 2010-11-09 01:34:12)

RE: использование двуглавого орла на сайте21260
Автор: Илья Шумов
Посты: 185
2010-11-09 09:50:36 // IP: 62.113.49.189ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ну и к тому же печать не соответствует ГОСТ Р 51551-2001. Аргумент, конечно, не первостепенной важности, но мне известны случаи, когда на этом основании документы объявлялись недействительными.

А не подлог ли это?21262
Автор: Проф. Миздунами Дураками
Статус:
Эксперт
Посты: 1787
2010-11-09 13:27:49 // IP: 178.66.149.126ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ложная информация на каждом шагу (в обсуждаемом документе). Не случай ли это подлога? Кажется, таковое деяние подлежит каре, а подложные документы - признанию недействительными.
Но это уже всё не геральдика. Геральдическая суть дела, как мне кажется, исчерпана выше...

RE: А не подлог ли это?21267
2010-11-09 20:13:16 // IP: 95.25.50.78ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Проф. Миздунами Дураками написал 2010-11-09 13:27:49:
>> Не случай ли это подлога?

Но это уже всё не геральдика. Геральдическая суть дела, как мне кажется, исчерпана выше...

Да, исчерпана. Теперь сомнений у меня не осталось. Понимаю, что надо делать.
Дорогие геральдические эксперты, художники и любители!
Спасибо огромное!!!

RE: использование двуглавого орла на сайте21383
Автор: flag
Посты: 3
2010-11-18 10:32:15 // IP: 89.252.123.7ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Сообщение отредактировано автором 2010-11-18 10:33:29

Страницы: 1 2 3 4 5

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2020 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL