16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Профи смотр !!!

Профи смотр !!!2241
Автор: nickolas
Статус: Гость
Посты: 5
2004-11-24 13:46:29 // IP: 195.19.164.141ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте Уважаемые!

Это снова Николай. Недавно я поднимал вопрос для Вас и очень благодарен за поддержку, а сейчас решил выложить на сугубопрофессиональный смотр свой вариант (речь идет о символике Пермского Государственного Технического Университета).

На самом деле идея о модернизации породила ряд тупиковых проблем. Результат очень далек от идеала, который хотелось бы видеть, поэтому я снова перед Вами.

Критика здесь наверное вещь хорошая, а самое главное доброжелательная, поэтому очень надеюсь на Ваш профи опыт и взаимопомощь.

За ранее благодарен Ваш Николай

RE: Профи смотр !!!2243
Автор: Андрей Букин
Статус: Гость
Посты: 63
2004-11-25 06:41:48 // IP: 213.59.235.66ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте, nickolas.

А не могли бы вы изложить и Ваше понимание того, что здесь изображено. Не забывайте, что в геральдике описание - прежде изображения.

Кроме того, попытка изобразить щит в виде книги - конечно, решение интересное, но в блазон оно не войдёт, поскольку герб может изображаться на ЛЮБОМ щите, и не обижайтесь, если потом часть Вашего замысла уйдёт при изображении Вашего герба другим художником, которое будет делаться по блазону (описанию).

А что за артефакт над затылком у медведя?

А в целом, идея на мой взгляд жизнеспособная.

RE: Профи смотр !!!2247
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2004-11-26 21:06:43 // IP: 213.158.13.88ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемый Николай,

Идея о модернизации породила ряд тупиковых проблем? Ну так поясните, в чем они! Поможем уж, чего там. Может, они окажутся всего лишь мелкими недоразумениями, не стоящими внимания и учета - на сугубо профессиональный взгляд (коего, как я понимаю, Вы и взыскуете).

По делу:

У Вас медведь что делает: стоит? Сидит? Поза непонятна (а потому неописуема).

Он со звездой что делает: подымает на лапе? Или она просто в углу сияет? Зачем тогда лапа торчит так?

А где у мишки глазки, язык, зубки, коготки?

Про щит: Андрей прав: геральдическими средствами закрепить книжку в гербе аки форму щита не выйдет: надо в щит ее вносить, если уж так хочется непременно книжку (хотя без нее лучше, на мой частный же вкус).

Результат будет еще дальше от идеала, если и дальше будет сочиняться эмблема, а не герб: присланное Вами – как раз эмблема: малогеральдичная и рыхлая. Обсуждать ее смысла немного: проще составить проект герба и дорабатывать его, нежели преобразовывать эту эмблему в герб (хотя можно). Для герба присланное Вами уж очень сильно стилизовано-упрощено: геральдика, конечно, имеет дело с эмблемами, но все же требует большего естества. Правила стилизации гербов – они тоже ведь особые.

Ну и наконец: слушайте, я же Вам выставлял эскизы? Ну вот и возьмите, ладно уж, второй за основу (первый излишне смел, ректорат не поймет).

В чем проблема-то?

Ваш – митя иванов.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL