16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Воинская арматура

RE: Воинская арматура22765
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1270
2011-01-27 13:01:09 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Значит так - О Б Ъ Я С Н Я Ю:

Андреас Андерсен забанен за следующее:
- использование нецензурных выражений в ярковыраженной грубой форме.

А отнюдь не за весельчаковость и балагурность или балаган с одним из экспертов.

После бана им допущены следующие нарушения:
- клонирование аккаунтов, в том числе с созданием вымышленной поддержки под девичьим именем с канадским IP.

Практика показывает, что люди, которые ведут себя так, - обычно потом возвращаются, и не раз до следующего бана.

Вопросы?

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 13:14:13

RE: Воинская арматура22766
Автор: Николай
Статус: Гость
Посты: 32
2011-01-27 13:14:02 // IP: 109.168.169.149ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Размещаю данное сообщение по нескольким причинам:
1. Сколь бы не был человек гением в геральдике, это не дает ему права оскорблять людей, сюда приходящих, тем более публично. И только подлец, согласитесь, может оскорбить Даму, тем более, ничего плохого ему не сделавшею.
2. Наивно считал, что сей форум создан для помощи людям в их начинаниях (так, кстати, на большинстве форумов не только по геральдике, но и по многим другим дисциплинам, где людям несведущим профессионально помогают, подсказывают, разбирают их ошибки, УКАЗЫВАЯ при этом на пути их исправления. Здесь же такого нет – идет злостная атака с неприемлемой лексикой.
3. Поскольку хам не осуждается своими – либо с ним согласны в его хамстве, поэтому не удивлюсь, если также Вы снисходительно отнесетесь к оскорблениям им Ваших сестер, братьев, родителей: в приличном обществе подобным людям указывают тут же на дверь, какими бы заслугами он перед этим не обладал.
4. Понимаю, что после этого сообщения буду тут же забанен или заблокирован, а само сообщение будет тут же удалено, что лишний раз и подтвердит правоту моих слов.
5. Прощайте, господа, Ваша гениальность в геральдике несовместима с Вашим поощрением хамства. Честь имею в отличие некоторых персон данного форума.
Гонора у меня нет, но порядочность не терял в свои почти что 50 лет.

RE: Воинская арматура22767
2011-01-27 13:20:14 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Николай написал 2011-01-27 13:14:02:
>> 4. Понимаю, что после этого сообщения буду тут же забанен или заблокирован, а само сообщение будет тут же удалено, что лишний раз и подтвердит правоту моих слов.

Я не баню несогласных, даже если их мнение мне лично крайне не импонирует. По сути же вам было отвечено еще ранее, почему слово "дура" в данном случае не является оскорблением вашей сестры (и даже скорее наоборот). Почитайте-ка тот пост внимательно. В контексте того, чья книжка копеешная и зачем было на нее тратить деньги и время.

P.S.: Митя, прошу тебя не использовать в своих постах такие крайне двусмысленные выражения впредь без явных оговорок.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 13:52:59

RE: Воинская арматура22768
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2011-01-27 13:29:30 // IP: 178.66.153.114ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Да ладно вам (нам), господа
Форум такой, какой есть, потому что таково все вокруг.
Да, Рунет, его форумы, чаты, ЖЖ и проч. - злой, нетерпимый, дилетантский,..
Люди искренне полагают, что, в отсутствие риска немедленно получить в морду, имеют право на все - в том числе раздражать дальнего своего невежеством, наглостью, спесью и прочими "а мне насрать, что ты, лошара, думаешь".
В сравнении с англоязычными форумами - просто какой-то адский форум, да. Разрыв в компетентности участников - просто-таки непреодолимый (на западных форумах такой пропасти нет: там не спорят о "первичности рисунка" и не доказывают с пеной у рта, что Медведев с Фопполи дураки, а вот Леонардо с Айвазовским - молодцы).
Ну так что теперь - лечь под корягу и затихнуть?
Ничего другого в России нет и не будет. Желающие могут попробовать создать где-нибудь другой форум, розовый и пушистый. Где все будут восторгаться блеском градиентов на маршальских жезлах, собранных из натыренных в разных местах запчастей. Там будет "Отпертый гербовник" с дивными профессиональными коронами в полэкрана и картинами Шишкина-Сурикова во весь нашлемник. Там будет много чего веселого и смешного.
И кстати! - такие форумы и группы есть. И не одна, и не две, и не три.
Ну так в чем проблема?
...
Да вернул я, вернул в Викторию Вашего любезного АндрейАндреича, профессор.
Человек просто ошибся, когда думал, что в сети можно безнаказанно кочевряжиться, в т.ч. - предоставлять о себе ложную информацию. Подзабыл старую русскую мдурость: "Любишь шутки над Фомой - люби и над собой".
И вообще - Вы, профессор, конечно, лапочка: хотел бы я тоже выписаться с форума со всеми его скандалами и придуростями - и сидеть себе спокойно, пописывать какие-нибудь статейки о геральдике Пехлеви или невских фасадов. Но поскольку все живое, что интересуется геральдикой, регулярно ходит сюда (потому что больше пойти некуда) - и Вы будете ходить сюда, если Вы - живое.
И я буду, пока живой.
И никуда мы не денемся.
Миссия-с.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 15:17:43

RE: Воинская арматура22769
Статус:
Эксперт
2011-01-27 13:31:57 // IP: 178.66.153.114ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Хорошо, Юр - я постараюсь.

"...клонирование аккаунтов, в том числе с созданием вымышленной поддержки под девичьим именем с канадским IP."

Ну почему обязательно "вымышленной" - он иногда сдает жилье своим студенткам (если ему верить).

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 13:33:50

RE: Воинская арматура22770
2011-01-27 13:37:20 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

митя иванов написал 2011-01-27 13:31:57:
>> "...клонирование аккаунтов, в том числе с созданием вымышленной поддержки под девичьим именем с канадским IP."

Ну почему обязательно "вымышленной" - он иногда сдает жилье своим студенткам (если ему верить).

Ага. А где ж Даша Данилова, пишущая слово "гинеология" с ошибкой, была раньше? Не верю-с!

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 13:46:52

RE: Воинская арматура22771
Автор: ARTist
Посты: 181
2011-01-27 14:03:03 // IP: 95.29.140.111ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Yuri Rosich написал 2011-01-27 12:50:37:
>> а вы и рады похоже

Для вас у меня есть еще одна хорошая новость. Тут в Думу внесли законопроект, по которому предлагается отказ от нынешней практики закрепления за государством прав на произведения науки, литературы и искусства, созданные по государственному и муниципальному заказу (даже если такое прописано в договоре). Жаль только что законопроект внесен от Справедливой России - вряд ли примут. Но как известно - вода камень точит, так и до Единой России недалеко. От перспектив в виде юридических и практических коллизий от такой инициативы аж дух захватывает!

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1573992

1) Спасибо, Юрий, за новость, хотя, касается она, прежде всего, не сколько меня (у меня не было ничьего "заказа" и ничьего финансирования работ), а всех, кто хоть раз в этом достаточно "неблагодарном" для многих и многих занятии отличился. Почитаю, да попробую заскочить в гости к известному писателю-мемуаристу А.В. Коржакову - обсудить прочитанное.
2) Юрий! Жаль, что до сих пор вы видите во мне "образ врага". Я, как достаточно нормальный человек, не радуюсь неуспехам и ошибкам других, поверьте. Совсем наоборот. Также повторюсь: если я и не друг вам, то уже точно - не враг! Я же каждый день с удовольствием сюда, к Вам, захожу и читаю всё, без исключения. Подсел вот! Меня также радует то, что многие Эксперты сегодня сами утверждают то, с чем несколько лет назад отчаянно, "до драки", не соглашались. Прогресс, эволюция и модернизация. )
3) Правила форума должны быть едины для всех, даже для "Юпитера" - Дмитрия Валерича, а не только для "быков" - не членов Вашего уважаемого сообщества. Чьи-либо явные провокации на ответное, адекватное, хамство и оскорбление (хам же ведь не один такой эмоциональный и впечатлительный!), лично мне, трудно в себе побороть, хотя я и о-о-о-чень стараюсь. "Мальчиков для публичной порки и битья" слишком возбудимым и ох...вающим от действительности посоветую, как более старший по возрасту, в таких случаях, искать на улице. Там же и получать от них адекват, реальный и зримый.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 14:09:33

RE: Воинская арматура22772
Статус:
Эксперт
2011-01-27 14:16:46 // IP: 178.66.153.114ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Наивно считал, что сей форум создан для помощи людям в их начинаниях..."

Дорогой Николай, это и правда наивно.
Ваше начинание не заслуживает поддержки.
Как в приемном классе музыкальной школы:
"Мамаша, милая, ну поймите: у Вашего мальчика НЕТ СЛУХА - мы не можем его принять. Хочет петь - пусть поет, ради бога! Но не здесь: здесь он нам своим "пением" испортит полкласса. Кстати, вон там за углом есть молочный караоке-бар...".
Что в этом оскорбительного и хамского? Ну бывает, Николай. Я вот, например, с техникой не дружу - ну так не смешно ли было бы мне лезть в ремонтеры?
Наступление медведя на ухо - это просто данность. И от ворот поворот ребенку дали вовсе не со зла, а чтобы не тратил время попусту на недоступное ему.
Вы полагаете, что я ошибаюсь? Ну так докажите это СВОИМИ рисунками.
Вы хотите здешнего (или какого-то иного) признания? Начните учиться рисовать.
Это умение не имеет ничего общего с детсадовскими занятиями аппликацией со "взятием за основу" запчастей из интернета. И в подобных инициативах можно приветствовать только их окончание (прекращение), а не начинание.
До тех пор, пока Вы не займетесь собой и не начнете делать что-нибудь пристойное, никакого ущерба от Вашего отсутствия не потерпят ни этот форум в частности, ни геральдика вообще.
Мне удалось изложить доходчиво?

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 14:24:40

RE: Воинская арматура22774
2011-01-27 14:24:06 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

ARTist написал 2011-01-27 14:03:03:
>> 2) Юрий! Жаль, что до сих пор вы видите во мне "образ врага".

Конечно, "враг"! Вы проповедуете идею коммерциализации авторских прав на государственную и муниципальную символику. Я такие идеи никак не могу поддерживать, они вообще выше моего понимания.

ARTist написал 2011-01-27 14:03:03:
>> 3) Правила форума должны быть едины для всех, даже для "Юпитера" - Дмитрия Валерича

Дмитрий Валерьевич, как юродивый, бьет прямо в лоб тем, что другие стесняются в силу своей культурности и образованности не то что сказать, а и подумать подчас даже. Этим он и крайне ценен (помимо прочего!) - тем что вору может прямо в лоб сказать что он вор. И за это я лично его безмерно уважаю. Сам так не могу.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 14:36:56

RE: Воинская арматура22775
Автор: Daniel Rødulv
Посты: 1667
2011-01-27 14:25:16 // IP: 94.124.169.59ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Yuri Rosich написал 2011-01-27 13:01:09:
>> Андреас Андерсен забанен за следующее:
- использование нецензурных выражений в ярковыраженной грубой форме.
Не застал - удалили раньше.
>> После бана им допущены следующие нарушения:
- клонирование аккаунтов, в том числе с созданием вымышленной поддержки под девичьим именем с канадским IP.
Было.
>> Практика показывает, что люди, которые ведут себя так, - обычно потом возвращаются, и не раз до следующего бана.
Согласен.
>> Вопросы?
Не имею.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 14:25:37

RE: Воинская арматура22776
Статус:
Эксперт
2011-01-27 14:30:13 // IP: 178.66.153.114ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"..."Юпитера" - Дмитрия Валерича..."

Дмитрий Валерич не Юпитер, не бык, а просто баран: уперся лбом в забор - и сдерживает натиск тех, кто хочет "во все дыры" осчастливить русскую геральдику, что скрывается от атакующих за этим забором.
А баран он потому, что сдерживать эти ворота - глупо: ни справа, ни слева от ворот нет забора.

RE: Воинская арматура22777
2011-01-27 14:56:56 // IP: 95.29.140.111ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Конечно, "враг"! Вы проповедуете идею коммерциализации авторских прав на государственную и муниципальную символику. Я такие идеи никак не могу поддерживать, они вообще выше моего понимания."

Юрий, еще раз повторюсь: я этого не проповедовал и не проповедую. Моё, да и многих других (как пить дать!), высказанное пару раз в качестве несбыточной идеи-утопии (но!, я считаю, справедливой по сути, т.к., почему-то коммерсантам можно продавать созданное не ими, и не принадлежащее им изобразительное произведение, а автору этого произведения, или добросовестному приобретателю и законному правообладателю в лице субъекта государства, почему-то ну никак нельзя участвовать в доле при распределении результатов этих продаж), наивного желания, а никак не требования - не есть проповедь и непримиримая позиция. Не надо за меня ничего выдумывать, домысливать и выдавать в различные эфиры. Нет тут "черной кошки в черной комнате"! Мои претензии находятся в рамках действующего законодательства: я лично против госрейдерства, осуществляемого без учета законных прав и интересов авторов (историков, геральдистов, художников, писателей, музыкантов и др.), и всё.

RE: Воинская арматура22778
Статус:
Эксперт
2011-01-27 14:57:31 // IP: 178.66.153.114ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"...в приличном обществе подобным людям указывают тут же на дверь, какими бы заслугами он перед этим не обладал."

Завершая тему - мини-манифест.
Пытаясь уесть не то меня, не то Медведева, начинающий кутузовед подставил под огонь свою сестру, милую даму, которая по его просьбе получала у меня книжку для того самого [убрано по указанию модератора], которого в свое время здесь забанили за сопливую истерику. Они, видите ли, приятели, эти двое пареньков: в четыре руки обтряхивают чужие гербы, собирая заготовки для своих поделок.
Объясняю раз и навсегда:
Михаил Медведев - на только самый выдающийся в современной России геральдический ученый и художник, но также мой товарищ и коллега. За попытку оскорбить любого из моих коллег, чья деятельность для русской геральдики мне кажется неоценимой, я порву - как минимум, словесно - кого угодно (кроме девиц до 22 лет и леди после 78 лет, но они в напраслине на коллег не были замечены ни разу).
Мне приходилось такое делать раньше, и я не остановлюсь впредь.
Это не значит, будто коллеги или я - вне критики. Но чтО такое критика, а что такое наезд, я способен отличить.
Насколько разумно, этично и небезопасно подставлять под мое бешенство своих родственников и близких - каждый полувекового возраста экс-лекарь должен заранее рассудить самостоятельно. "Полтинник" прожит впустую, если за это время так и не усвоено, чтО "для красного словца" говорить можно, а что - нет.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 15:21:34

RE: Воинская арматура22779
2011-01-27 15:06:17 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

ARTist написал 2011-01-27 14:56:56:
>> Юрий, еще раз повторюсь: я этого не проповедовал и не проповедую. Моё, да и многих других (как пить дать!), высказанное пару раз в качестве несбыточной идеи-утопии (но!, я считаю, справедливой по сути, т.к., почему-то коммерсантам можно продавать созданное не ими, и не принадлежащее им изобразительное произведение, а автору этого произведения, или добросовестному приобретателю и законному правообладателю в лице субъекта государства, почему-то ну никак нельзя участвовать в доле при распределении результатов этих продаж)

Много красивых слов, а по сути подтверждение того, что я и написал - проповедуете и именно эту идею!!!

Субъекту прав (в лице государства) как раз ничего не мешает устанавливать пошлины и сборы в соответствии с действующим законодательством.

Давайте-ка отделим мух от котлет.

Автор должен получать достойную оплату своей работы по договору передачи прав перед утверждением герба/флага. Но никак не после уже за использование такой символики... Иначе это просто уничтожает саму территориальную символику на корню, она становится лишней и ненужно обузой (и материально, и идейно), перестает выполнять свою функцию. Получается что такая символика представляет не территорию, а автора. Это нонсенс. Вы не видите концептуальную несуразность своей "утопии" в ее самой основе. Материальная выгода для автора очевидна, а для общества это колоссальный урон.

И даже если вдруг, не приведи Господь, ваша утопия материализуется, то радость ваша долгой не будет - территориальная символика просто довольно быстро выйдет из какого-либо употребления. Так что тот, кто выступает за такие идеи - выступает за смерть российской территориальной геральдики. Такой - однозначно самый настоящий враг.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 16:16:21

RE: Воинская арматура22780
2011-01-27 15:08:08 // IP: 95.29.140.111ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Про друзей и коллег - достойно, правильно и, главное, по-человечески!

RE: Воинская арматура22781
Статус:
Эксперт
2011-01-27 15:11:13 // IP: 178.66.153.114ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Это нонсенс"

Ну да: продать людям квартиру, а потом ежемесячно к ним являться с требованием арендной платы

...

"Про друзей и коллег"

Это не "про друзей и коллег" - это про геральдику.
У меня нет друзей и коллег вне геральдики.
Только товарищи и приятели.

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 15:16:47

RE: Воинская арматура22782
2011-01-27 15:47:38 // IP: 95.29.140.111ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Yuri Rosich написал 2011-01-27 15:06:17:
>>
Автор должен получать достойную оплату своей работы по договору передачи прав перед утверждением герба/флага. Но никак не после уже за использование такой символики...

Ну дык, кто ж тут с этим спорит-то?
И я абсолютно с этим согласен. )
Исполнения стороной ответчика этих самых норм закона я и добиваюсь до сих пор. А так как факта такой передачи, не говоря уже о факте достойной оплаты работ (нюанс: "достойной" по мнению чиновника, или же, все же, по взаимному соглашению сторон?), нет в природе, а есть только факты "утверждения" и "госрегистрации" изобразительного произведения, означающие, по стойкому утверждению ответчика, автоматический переход всех (!!! право авторства - непередаваемо, право на имя - тоже) прав от автора к госсубъекту. Наше же сегодняшнее "вертикальное единосудие" пошло гораздо дальше и своим решением, без привлечения каких-либо экспертов, объявило мой скромный рисунок, а по-большому, и все рисунки геральдической и вексиологической направленности всех, без исключения, творцов от геральдики - не являющимися результатом творческой деятельности человека. Уж какой такой деятельностью человека создаются такого рода рисунки там так и не определили. Подозреваю, что физической или, какой-нибудь, мышечно-костной и без какого-либо включения какого-никакого мозга, не умственной и никак уж не интеллектуальной. На сегодня суд признет меня и создателем, и разработчиком (разработчик рисунка - звучит гордо!), но, никак не автором, не исполнителем и даже не художником созданного мною рисунка. Вот как! Что б Вы все это знали, т.к. можете быть следующими "создателями, но, не авторами".
=======================
Юрий Юрич! Тему возможности компенсаций от коммерсантов я всего лишь только озвучил (резанул "правду-матку" и, думаю, тут я вовсе не был первым!), не продолжаю, никак не делаю своей целью и не намерен её никак "пробивать" в жизнь. Государственные и общественные интересы от моих действий никак еще не пострадали и не пострадают, а только усилятся от моего бездействия и природного по...уизма!

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 15:59:42

RE: Воинская арматура22783
2011-01-27 16:02:42 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

ARTist написал 2011-01-27 15:47:38:
>> Исполнения стороной ответчика этих самых норм закона я и добиваюсь до сих пор. А так как факта такой передачи, не говоря уже о факте достойной оплаты работ (нюанс: "достойной" по мнению чиновника, или же, все же, по взаимному соглашению сторон?), нет в природе, а есть только факты "утверждения" и "госрегистрации" изобразительного произведения, означающие, по стойкому утверждению ответчика, автоматический переход всех (!!! право авторства - непередаваемо, право на имя - тоже) прав от автора к госсубъекту. Наше же сегодняшнее "вертикальное единосудие" пошло гораздо дальше и своим решением, без привлечения каких-либо экспертов, объявило мой скромный рисунок, а по-большому, и все рисунки геральдической и вексиологической направленности всех, без исключения, творцов от геральдики - не являющимися результатом творческой деятельности человека. Уж какой такой деятельностью человека создаются такого рода рисунки там так и не определили. Подозреваю, что физической или, какой-нибудь, мышечно-костной и без какого-либо включения какого-никакого мозга, не умственной и никак уж не интеллектуальной. На сегодня суд признет меня и создателем, и разработчиком (разработчик рисунка - звучит гордо!), но, никак не автором, не исполнителем и даже не художником созданного мною рисунка. Вот как! Что б Вы все это знали, т.к. можете быть следующими "создателями, но, не авторами".

Так, так... Вроде все верно и правильно, не придерешься. Но если вспомнить, что вы писали ранее (на форуме это все сохранилось) и внимательно рассмотреть нюансы вашего конкретного случая (а это тоже уже тут перетиралось и не один раз), то ... ситуация меняется на совсем иную. Да, кстати раз "На сегодня суд признет меня и создателем, и разработчиком" - выложите сюда пожалуйста скан судебного решения - ну очень интересно! Тем более, что я обещал вас забанить без оного если данная тема опять всплывет в форуме.

RE: Воинская арматура22784
2011-01-27 16:08:31 // IP: 95.29.140.111ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

[quote]митя иванов написал 2011-01-27 15:11:13:
>> [i] "Это нонсенс"

Ну да: продать людям квартиру, а потом ежемесячно к ним являться с требованием арендной платы

...

Эт да, конечно, нонсенс!
А вот не нонсенс-ли, увидев у художника, свой, понравившейся самому себе, созданный им портрет, взять картинку "в семью" для "просто посмотреть на предмет приобретения", а затем не возвратить, оформить у "друзей" собственность на картинку, растиражировать и т.п., а художника того послать на ... , т.е. в "наш" суд?
...
Юрий Юрич!
Все мы тут за годы наговорили разного и противоречивого. Я же не юрист, и не спец по праву, так что, мог и заблуждаться и чего-то попросту не знать. С годами "перелопачивания" статей законов, дискуссий и споров многое в позициях меняется, как и мы сами. Мне вот в 17 лет "старухами" казались 25-летние девчонки. А вот сейчас, на пороге 54-летия - уже как-то и вовсе даже нет! )
А сканы, (может лучше будет "профайнридернными" текстами без какой-либо моей правки?) по Вашей (настоятельной и граничащей с угрозой бана ) просьбе, обязательно выложу на днях (только почеркаю конф. данные) и даже, все же, не побоясь возможной "мести врагов". Только, с Вашего позволения. оставляю за собою право выложить также и свои комментарии к этому решению, т.к. там, по-моему, куча "натяжек" не привязанных ни к документам, ни и фактам, если не прямо их искажающих и переворачивающих "с ног на голову".

Сообщение отредактировано автором 2011-01-27 18:29:33

RE: Воинская арматура22785
2011-01-27 16:39:13 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

ARTist написал 2011-01-27 16:08:31:
>> А сканы, (может лучше будет "профайнридернными" текстами без какой-либо моей правки?) по Вашей (настоятельной и граничащей с угрозой бана ) просьбе, обязательно выложу на днях (только почеркаю конф. данные) и даже, все же, не побоясь возможной "мести врагов". Только, с Вашего позволения. оставляю за собою право выложить также и свои комментарии к этому решению, т.к. там, по-моему, куча "натяжек", не привязанных ни к документам, ни и фактам, если не прямо их искажают и переворачивают "с ног на голову".

Лучше просто сканы.
А комментарии - ваше полное право

Страницы: 1 2 3 4 5 6

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL