|
НА ФОРУМЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ: проводится полная реорганизация. Просьба отнестись к вводимым изменениям или сбоям в работе с пониманием.
ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ Тема: Леонтьевы-святые мученики веры, иконописцы, бояре, генералы и наконец бабушка Петра1.
| Леонтьевы-святые мученики веры, иконописцы, бояре, генералы и наконец бабушка Петра1. | 23249  |
[a href=https://forum.geraldika.ru/?forum_id=23249&ankor=23249]23249[/a] x
Автор: Анатолий Леонтьев Статус: Гость Регистрация: 08 Feb 2011 Посты: 15 |
По версиям доступным мне, фамилия Леонтьев произошла от боярина Леонтия, от праправнука мурзы Батура и т.д. и т.п. Но известно, и то что генералы и родственники императора Всея Руси не могли, если и не были, не стать высокородными дворянами. Более того, я знаю, что мой предок-генерал Леонтьев, участник русско-турецкой войны уйдя в отставку остался в Турции, г.Эрзеруме где родились и мой дед и мой отец. И я видел родословную грамоту погибшую после землетрясения.
1) Почему так мало информации о дворянских родах Леонтьевых?
2)(ОГ IV часть, стр. 30) Фамилия Леонтьевых имеет две ветви со своими гербами: Леонтьевы, потомство Мурзы Батура - IV часть, стр. 30; Леонтьевы Владимир и Александр, сыновья коллежского советника Ивана Николаева Леонтьева – XVII часть, стр. 51. Первые три герба можно найти в доступной части ОГ, а последний герб – вне доступности по известным причинам. (Что это за известная причина?)
Помогите мне разобраться с моими вопросами и укажите путь к этим "три герба можно найти в доступной части ОГ" | |
|
| RE: Леонтьевы-святые мученики веры, иконописцы, бояре, генералы и наконец бабушка Петра1. | 23250  |
[a href=https://forum.geraldika.ru/?forum_id=23249&ankor=23250]23250[/a] x
Автор: Юрий Росич Регистрация: 03 Jan 2004 Посты: 1325 |
Анатолий Леонтьев написал 2011-02-28 20:24:17:
›› укажите путь к этим "три герба можно найти в доступной части ОГ"
Да, пожалуйста. Только не три, а один герб в общедоступных частях ОГ - герб Леонтьевых
Сообщение отредактировано автором 2011-02-28 20:32:10 | |
|
| RE: Леонтьевы-святые мученики веры, иконописцы, бояре, генералы и наконец бабушка Петра1. | 23251  |
[a href=https://forum.geraldika.ru/?forum_id=23249&ankor=23251]23251[/a] x
Автор: Михаил Шелковенко Регистрация: 27 May 2004 Посты: 6666 |
...Что это за известная причина?...
А то и известная, что в 19 в. были опубликованы только 10 частей ОГ. Одинадцатую сделала доступной президентская бибилиотека уже сейчас. Все остальное - в РГИА в С-Петербурге. Вот такая причина.
Известная.
Так они ж наши, рязанские, бояре. Славно!
Сообщение отредактировано автором 2011-02-28 21:07:54 | |
|
| RE: Леонтьевы-святые мученики веры, иконописцы, бояре, генералы и наконец бабушка Петра1. | 23256  |
[a href=https://forum.geraldika.ru/?forum_id=23249&ankor=23256]23256[/a] x
Автор: Хмелевский А.Н. Регистрация: 04 Jan 2004 Посты: 967 |
Почему так мало информации о дворянских родах Леонтьевых?
Почему - мало ? Есть известная монография "Материалы для родословия дворян Леонтьевых и Петрово-Соловово" (Казань, 1881), есть обработанные в вде родословной росписи материалы из данной монографии в 1-м томе Лобанова-Ростовского, наконец - есть архивы ... | |
|
|
|
|