16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Опять проект герба. Прошу помочь.

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24086
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1260
2011-04-08 11:42:44 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ув. Коровчик,
Давайте-ка расставим точки над i.
Здесь никто не заставляет вас никуда обращаться и кому-либо за что-либо платить.
Вы вправе продолжать заниматься самолечением (= созданием собственного герба), но также Вы не праве ожидать по этому поводу восторженных возгласов. Надеюсь, Вы являетесь специалистом и профессионалом в своей профессии и можете оценить дилетантство в собственной специальности. В геральдике же Вы специалистом не являетесь, равно как и геральдическим художником. Надеюсь, Вы также понимаете, что максимум чем Вам тут могут просто помочь - это дать совет или указать на конкретные ошибки. Большее отнимает значительное время у людей, которым, поверьте, есть заняться чем более полезным, чем разглядывать и обсуждать Ваши поделки.
И у Вас всегда есть еще один путь - потратить много лет (скорее всего даже десятки лет), чтобы стать специалистом в геральдике и смочь создавать гербы на профессиональном уровне.
Это очевидные вещи, которые тут были разжеваны разным словами уже не один десяток раз.

Сообщение отредактировано автором 2011-04-08 12:09:17

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24087
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2011-04-08 11:50:44 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Вот, очередной посетитель обиделся.
Извините, но какие такие могут быть "консультации по поводу геральдических изображений трех цветов бодяка и морской раковины"?
Вам здесь сказали, что есть правила. Их можно прочитать и усвоить самостоятельно. Но никто не обязан тратить свое время на ваше обучение.
Есть геральдические изображения раковин, но нет геральдических изображений бодяка. Но его можно более-менее геральдично нарисовать. И все это можно более-менее геральдично скомпановать. Но для того чтобы произвести все эти действия нужна конкретная работа над композицией и графикой герба. Этому "по телефону" научить нельзя. То, что Вы представили, получило заслуженные оценки. Это в принципе и есть режим "консультаций". Все остальное ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА. И давайте не будем лукавить. Вы, в конечном итоге, хотите с чьей-то помощью создать свой полноценный герб. Но не вкладывая в это ничего. кроме своего интереса. Это если "по чесняку".
Все посетители форума (включая и так называемых "экспертов") - это и есть посетители форума, каждый со своим интересом, который он тут удовлетворяет. Итнересно - участвует в дискуссии, неинтересно - молча смотрит или обходит тему стороной.
Вот, могу со своей стороны просто предложить вариант размещения ваших фигур так, чтобы это не противоречило правилам: "В золотом поле пурпурный (лазоревый, червленый, черный, зеленый) косвенный крест, заполненный внизу пурпуром (лазурью, червленью, чернью, зеленью) и сопровожденный вверху и по сторонам тремя пурпурными с зелеными стеблями и листьями цветками бодяка, а внизу - серебряной (золотой) раковиной".
Больше ничем вашему "горю" помочь не могу.

ps. Поверьте, мы с модератором не сговаривались, но одновременно написали Вам одно и то же (по сути), но разными словами.

,,,Почему в правилах форума не оговорить запрет...

А почему бы к каждой стиральной машинке не прилагать запрет на стирку в ней домашних животных? Только потому, что не все до этого догадываются? На все случаи запретов не напасешься.

Сообщение отредактировано автором 2011-04-08 11:56:07

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.без описания  » б анальность.jpg (от 2011-04-08 11:51:20)

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24088
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2011-04-08 11:53:54 // IP: 178.66.187.183ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогая Марина, темы, подобные этой, возникают благодаря посетителям форума, а расширяются и длятся - по причине слабости человеческой: неспособности людей (особенно - экспертов), однажды принявших решение не участвовать в безответственном "герботворчестве всем колхозом", следовать этому самому собственному решению. В этом смысле Ваш укор совершенно справедлив. Другое, что - если Вы читали схожие более ранние обсуждения - Вы наверняка смогли самостоятельно сделать вывод, что никакого приемлемого результата такие дискуссии все равно не дают, поэтому затевать тему с обсуждением собственного проекта (бодяки-раковины) - непродуктивно. Зачем люди решаются начать заведомо обреченную на неуспех тему - это вопрос к самим инициаторам таких тем, т.е., в том числе, и к Вам.

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24089
Статус:
Эксперт
2011-04-08 12:00:53 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Все, больше я в подобные увещевательные беседы ни ногой.
Ищите других доброхотов.
Достало!!!

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24090
Статус:
Эксперт
2011-04-08 12:05:05 // IP: 178.66.187.183ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Зачем девочку обидел?

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24091
Статус:
Эксперт
2011-04-08 12:07:04 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

За этим! За самым!
Самому стыдно, что не знаю удержу.

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24093
Автор: Коровчик
Статус: Гость
Посты: 17
2011-04-08 12:24:27 // IP: 88.238.222.165ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Благодарю за вариант, но такое расположение фигур мне не нравится, честно.
Ну, все более-менее понятно. Чтобы довести герб до ума, обращусь к профессионалам, но не раздраженным

Сообщение отредактировано автором 2011-04-08 12:27:31

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24094
Статус:
Эксперт
2011-04-08 12:31:43 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...не раздраженным...

Бог помощь!

ps. Кстати же, извините, что все еще не умолкаю, но ваше последнее "...такое расположение фигур мне не нравится..." с головой выдает ваши истинные ожидания, вопреки декларируемым. Я Вас за язык не тянул.
Вы что-то здесь говорили о консультациях по вопросам "геральдичности" - так я Вам выдал конструкцию абсолютно грамотную с геральдической точки зрения. Столь же геральдичную как какой-нибудь серебряный пояс в червлени. Вы можете сказать, что и он Вам не нравится - а это герб Леопольда Бабенбергского, герцога Австрийского, ставший основной частью государственного герба Австрии. И уже много веков вопрос "нравится-не нравится" никто там не задает.
Так вот, сказав "не нравится" Вы поступили как привередливый ЗАКАЗЧИК, которому нужны не советы, а результат.
В этом-то и состоит правда, стоящая за всеми подобными обращениями в форум.

А то, что Вам не понравился мой проект, меня нисколько не задевает.
Дело вкуса.

Сообщение отредактировано автором 2011-04-08 13:22:44

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24097
Автор: Коровчик
Статус: Гость
Посты: 17
2011-04-08 13:48:26 // IP: 88.238.222.165ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Михаил Константинович, советы тоже были нужны. Но, (если отойти от моей темы) полагаю, личный гражданский герб должен нравиться гребовладельцу, быть внутренне близок. Поскольку он не исторический, тут привиредливость может быть уместна. На практике разработчик предлагает несколько вариантов?

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24098
Статус:
Эксперт
2011-04-08 14:11:37 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Разработчик может предложить несколько вариантов, поскольку он видит, как та или иная тема может быть развита в рамках геральдических правил.
Это все является предметом обсуждения с заказчиком.

RE: Опять проект герба. Прошу помочь.24099
Статус:
Эксперт
2011-04-08 14:21:59 // IP: 178.66.187.183ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Марин, заказчик не знает, что такое хорошая геральдика, а что такое - плохая, что удачно, а что - нет (знал бы - обошелся бы без геральдиста). Поэтому от заказчика требуется доверие профессионализму разработчика. Это как у врача: если он считает, что лучше - такие-то таблетки, то их и следует пить, не пытаясь подменять дженериками или сочетаниями иных лекарственных средств.
Самый дурацкий заказчик это тот, который - ни бельмеса не смысля в профессии - начинает настаивать "хочу вот так, а никак иначе мне не надо". Не надо - до свидания. (Заказчик часто понятия не имеет, что если сделать так, как он хочет, он будет в глазах людей знающих выглядеть дурак дураком). Геральдист - не обслуживающий персонал в чистом виде. Он работает для заказчика, но его конечной целью не является удволетворение прихотей заказчика (они могут быть несовместимы с геральдикой): его целью является создание для человека такого герба, за который потом не будет стыдно. Геральдист воплощает пожелания заказчика в таком виде, в каком - на его собственный профессиональный взгляд и на взгляд прочих, понимающих в этом деле - это будет выглядеть наиболее интересным и удачным.
Часто 90 процентов работы геральдиста - это объяснение заказчику того, чтО ему (заказчику) на самом деле надо.

Сообщение отредактировано автором 2011-04-08 14:24:30

Страницы: 1 2 3

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL