16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Герб технологии и дизайна

Герб технологии и дизайна24528
Автор: Остапова Елизавета
Статус: Гость
Посты: 2
2011-05-09 21:27:59 // IP: 178.70.189.88ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Нужно нарисовать герб университета технологи и дизайна,перерыла всю информацию относительно символов ничего путного не нашла..
что может быть изображено на этом гербе?
какие символы попадают под слова "дизайн" и "технология"

RE: Герб технологии и дизайна24529
Автор: Greif
Статус:
Эксперт
Посты: 902
2011-05-09 22:05:29 // IP: 95.30.184.44ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Елизавета, к сожалению, простого и ясного ответа на Ваш вопрос нет, особенно с учетом бытующей на сайте конвенции о недопущении колхозного обсуждения гербовых проектов.
Во-первых, составление герба не сводится к простой подстановке неких символов сообразно наименованию учебного заведения.
Во-вторых, даже наличие гипотетитческого словаря всех символов не сделает Вас или кого-либо другого сколько-нибудь успешным составителем гербов (равно, как обладание русско-японским словарем не гарантирует успешное написание хокку).
В-третьих, помимо собственно профильных эмблем существует огромное количество символов иного рода (территориальные, личные, аллегорические) вполне достойных включения в герб.
В-четвертых, поставленная Вами задача имеет слишком общий характер (какая технология, какой дизайн) и уводит в сторону от самой задачи представления "мануфактурного производства".

Перечислять далее можно еще долго, но резона нет... поскольку не понятно самое главное, серьезность самой этой затеи.
Если задача состоит в создании и последующей регистрации полноценного герба, то имеет смысл отойти от методики студенческого капустника и отыскать профессионального исполнителя. Если важен именно капустник - бегите от специалистов как от огня, поелику он своей серьёзностью испортят всё удовольствие.

Если касаться символов, то в случае со СГУТД я бы танцевал от "мануфактуры" и графа Канкрина - это более надёжные основания, нежели эфмереные технология и диизайн...

Сообщение отредактировано автором 2011-05-09 22:10:05

RE: Герб технологии и дизайна24534
Автор: Остапова Елизавета
Статус: Гость
Посты: 2
2011-05-10 18:06:47 // IP: 78.37.149.110ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Я полный профан в геральдике,мне дали задание в университете, брать информацию я могу только из интернета плюс у меня книга нашего преподавателя
нанимать специалиста для задания в универ??
просто единственное до чего я додумалась это отталкиваться от символов..
но ничего подходящего под дизайн,мануфактуру и технологию я не нашла поэтому спрашиваю здесь..

RE: Герб технологии и дизайна24538
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6626 (ONLINE)
2011-05-10 21:15:47 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...мне дали задание в университете...

Вы опять как-то неточно определяете задачу.
Из ваших слов непонятно, как это сформулировано и что требуется в результате:
- личное ли это задание Вам вроде учебного (что вытекает из всяких ограничений, о которых Вы говорите);
- требуется ли всерьез полноценный герб ВУЗу для дальнейшего использования;
- нужен ли герб или достаточно дизайнерского решения вроде эмблемы или логотипа.

Как только Вы это ясно сформулируете и для себя и для нас, станет возможен разговор по существу.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2019 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL