16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Личная печать


Личная печать26158
Автор: Андрей
Статус: Гость
Регистрация: 30 Jun 2011
Посты: 30
2011-09-08 18:53:23 // IP: 91.76.176.70ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Наткнулся на этот сайт, вот и возник вопрос: на сколько это всё правомочно?

Спасибо!

successtech.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/ctlgp
 

Сообщение отредактировано автором 2011-09-08 18:54:56

RE: Личная печать26161
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Регистрация: 27 May 2004
Посты: 6666
2011-09-08 20:20:30 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Все это полная собачья чушь. Конституция РФ, на прямое действие которой ссылаются её сочинители, не устанавливает вид Государственного герба и порядок его употребления. Это все прописано в законе "О Государственном гербе РФ". В том числе там помещен и исчерпывающий перечень тех, кто вправе пользоваться гербом РФ для обозначения своих полномочий. И правом дать еще кому-то возможность употреблять герб РФ обладает только Президент РФ.
Статья 7 (последний абзац) пишет об этом:
"Иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации".

А помещение хоть трех, хоть четырех звездочек, крестиков или прочей чепухи над изображением Государственного герба РФ подпадает под статью 8, где говорится об использовании герба РФ в качестве геральдической основы для иных знаков.

Статья 8. Гербы (геральдические знаки) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.
Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.

Это нисколько не запрещает кому-либо иметь свою геральдическую печать, но только с изображением своего геральдического знака. А для этого его сперва надо учредить.



 

Сообщение отредактировано автором 2011-09-08 20:21:59

RE: Личная печать26164
Автор: fire1985
Статус: Гость
Регистрация: 24 Jul 2008
Посты: 281
2011-09-08 21:41:05 // IP: 109.185.118.17ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

вот же ересь там понаписана! ff2 :wallbash: :doh:
-конечно же гражданин имеет право заиметь свою личную печать - но вот куда её ему предлагается ставить? -на переписке (визирования?) писем и обращений в адрес органов государственной власти? - так там достаточно собственноручной подписи гражданина (даже не факсимиле! не говоря уже о том что опыт Японии с личными печатями у нас неприменим).
может быть весь расчёт на то, что чиновник увидев непонятную-мутную печать "с орлом" отнесётся к вашему обращению с повышенным вниманием? - ну разве что речь идёт об очень глупом и вечатлительном чиновнике. В различного рода гражданско-правовых договорах также достаточно только лишь подписи -т.е. подпись без такой печати "работает", а вот печать без подписи - нет!
Т.о. область применения данной печати -несколько гм... неопределённа .. ?
для личного пользования? -пожалуйста! но в этом случае куда больше смысла нормально индивидуализировать эту свою печать - т.е. поместить на ней не герб государства, а свой личный герб или эмблему.

 


RE: Личная печать26165
Автор: Ginger
Статус: Гость
Регистрация: 06 Feb 2008
Посты: 1734
2011-09-08 22:42:38 // IP: 79.111.60.170ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Андрей написал 2011-09-08 18:53:23:
>> Наткнулся на этот сайт, вот и возник вопрос: на сколько это всё правомочно?

Спасибо!

successtech.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/ctlgp


По меньше мере бред какой-то ... личная геральдическая печать без личного герба
 

RE: Личная печать26169
Автор: Михаил
Статус: соредактор Геральдики.ру
Регистрация: 06 Jun 2008
Посты: 204
2011-09-09 00:16:11 // IP: 217.66.146.56ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

От жеж неисповедимы пути Господни (хоть я и атеист)...

Автор этой ереси - мой дальний родственник.

Попытаюсь провести разъяснительную беседу. Ссылку сюда отослал.
 


Страницы: 1

 


По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL