16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Помогите, пожалуйста, найти герб рода

Примечание:Тема закрыта, размещение новых сообщений в этой теме невозможно.

RE: Помогите, пожалуйста, найти герб рода4169
Автор: Дмитрий Сергеевич Швидкий
Статус: Гость
Посты: 4
2006-04-15 21:45:57 // IP: 193.233.48.103ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Большое спасибо, благодарю за помощь, Михаил Шелковенко. Насчет Карташёвой - моей бабушки не уверен, что она из дворян, во всяком случае предания о том не говорят. Хотя её сестра вышла замуж за дворянина Уварова. Моя прабабушка Елена действительно из дворян Болотниковых, потомки которых поселились и живут до сих пор в 30 км от Красного Рога. Её сын Николай сказал мне, что эта ветвь Болотниковых - потомки дворян из Орловской и Смоленской губернии. Он так же сказал, что их ветвь идет от Федора Савлуковича. Но все это - только семейные предания, еще стоит трудов покопаться в архивах. Да и потом герб передаётся только по мужской линии, а мне просто интересно лицезреть герб, на который имела право моя прабабушка.

Если у кого-нибудь из форумчан и администрации имеется гербовник, очень прошу вас прислать описание и герб Дерябиных (Том 9, номер 148). Александр Н. Хмелевский я получил от вас письмо, но текст в виде какого-то машинного языка, а изображения вы верно вышлите на сам сайт.

RE: Помогите, пожалуйста, найти герб рода4171
Автор: Хмелевский А.Н.
Статус:
Эксперт
Посты: 962
2006-04-16 12:21:45 // IP: 213.171.63.111ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Поскольку уважаемый Михаил Константинович совершенно обоснованно сдает свою вахту - готов принять эстафету "справочной лавочки" по российской родовой геральдике. Просьба обращаться сразу на e-mail ciimex@rol.ru.

RE: Помогите, пожалуйста, найти герб рода4173
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2006-04-16 14:11:32 // IP: 212.26.239.45ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемый Александр Николаевич! Мне так представляется, что публикация интересующих граждан личных и родовых гербов (а особенно с комментариями) пользительна не только вопрошающим, но и просто посетителям. Поэтому вряд ли стоит сужать это до личной переписки. До тех пор пока не опубликован весь гербовник, хотя бы крохи из него стоит делать общественным достоянием. Но это только мое мнение, на чем я не вправе настаивать.

Страницы: 1 2 3 4 5

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL