16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: О "геральдическом ханжестве" и прочих дураках от геральдики.

О "геральдическом ханжестве" и прочих дураках от геральдики.26577
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2011-09-23 16:24:13 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Совершенно случайным образом набрел на рассуждения некоего С. Панасенко по поводу "геральдичекого ханжества", которое он решил проиллюстрировать в том числе и моими работами ("...демонстрацию откровенного «ханжества» проиллюстрирую только творениями М. К. Шелковенко и С. И. Афанасьева, то есть людей, которые без каких либо объективных причин публично меня оскорбляли. Можете считать это сведением счётов, но можете считать восстановлением справедливого баланса в споре (в смысле: «не копай другому яму, сам в неё попадёшь»...). Кто тут и в каую яму попал, можете судить сами.
Автор давно покинул нашу поляну, поэтому мы были лишены счастья встречаться с его просвещенным мнением.
Восполняю эту печальную лакуну. . Это как раз не "сведение счетов", а просто нечаянная информация.

forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5113

RE: О 26580
Автор: Валерий Долженко
Статус: Гость
Посты: 348
2011-09-23 17:14:48 // IP: 94.198.0.4ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Все про него уже было тут давно сказано.
И все равно тошно было читать.
Бесит, когда человек, в геральдике ничего не смыслящий, оправдывает свои бредовые рассуждения работами людей, которые не первый и не второй год ею профессионально занимаются.
Прямо читаю его пассаж, и диву даюсь: как, ну как можно строить из себя такого титана отечественной геральдики, если даже самые грамотные гербы он выдает за составленные с ошибками? И особенно обидно, что он так именно по Рязанщине прошелся. Грустно. Очень грустно

RE: О 26606
Автор: fire1985
Посты: 280
2011-09-23 19:40:35 // IP: 109.185.118.17ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

сильно же Вы достали этого члена Гербового Капитула СВРТ! )))
сколько буков написал а уж его аргументы №1) №2) №3) ...

RE: О 26608
Автор: Валерий Долженко
Посты: 348
2011-09-23 19:50:33 // IP: 94.198.0.4ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Убило просто.
Нелепое сочетание элементов, оказывается, запрещено. Прощай, мой гербочек - ведь у птицы не может быть львиной головы.
Осведомленность автора тоже поражает: он пишет, что дворяне Дурново украли элементы гербов потомков Индриса, на которые у них не было права. Он, наверное, не в курсе, что Дурново - потомки Индриса.
А это, оказывается, многочастный щит.

Сообщение отредактировано автором 2011-09-23 20:02:24

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.без описания  » Сасовский р-н.jpg (от 2011-09-23 19:50:45)

RE: О 26612
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2011-09-23 20:11:50 // IP: 95.83.167.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Не знаю, чего он там понаписал - мне хватило первой же странички, чтобы потерять к этому интерес. А причиной тому гневу, скорее всего даже не моя оценка его геральдического художества, а то что я некогда нелицеприятно высказался о его профессиональной подготовке как художника (geraldika.ru/forum.php?forum_id=12286&fmin=20).
Это он оспорить не может никоим образом. Весовая категория слишком разная.
А вот отыграться на моих мнимых геральлдических прегрешениях - всегда пожалуйста. Да я и не собираюсь по этому поводу печалиться. Есть они, есть. Куда же без них?
... И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю...

А просто стараюсь впредь не грешить и не упорствовать в прегрешениях.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL