16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Правомерность использования элементов "чужого" герба

Правомерность использования элементов "чужого" герба2743
Автор: Daniel Rødulv
Статус: Гость
Посты: 1667
2005-04-11 20:42:11 // IP: 193.232.72.158ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте!

Появился такой вопрос:

Могу ли я при создании своего герба использовать элементы родового герба рода, к которому я не отношусь?

Например, использовать собственно фигуру, либо весь герб в качестве одной из частей рассеченного/пересеченного/скошенного (и т.д.) щита?

Пояснение: фамилия совпадает с фамилией рода; хотелось бы, чтобы люди, знающие герб рода при взгляде на мой могли идентифицировать как "имеющий некоторое, но не прямое, отношение". Бастардных нитей и титло просьба не предлагать - это как-то... Проще отказаться от первоначальной идеи...

RE: Правомерность использования элементов2745
Автор: von
Посты: 3
2005-04-12 16:08:40 // IP: 195.131.84.204ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"хотелось бы, чтобы люди, знающие герб рода при взгляде на мой могли идентифицировать как "имеющий некоторое, но не прямое, отношение".

А зачем?

По-моему, не проще, а умнее отказаться от идеи.

Чужое брать вообще нехорошо.

А не то люди, "знающие герб рода при взгляде на" ваш пдумают, что Вы его в РГК купили, там эта воровская технология давно обкатана: втюхивать однофамильцам знатных особ гербы.

RE: Правомерность использования элементов2746
Автор: Daniel Rødulv
Посты: 1667
2005-04-13 10:07:02 // IP: 193.232.72.158ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Полностью с Вами согласен, von. Вопрос был задан, мягко говоря, второпях.

Спасибо.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2023 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL