16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Просветите, грамотен ли герб?

RE: Просветите, грамотен ли герб?31574
Автор: Валерий Долженко
Статус: Гость
Посты: 348
2012-11-23 16:47:58 // IP: 94.198.0.4ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Думаю, достичь какого-то решения все-же возможно, ну а главное - нужно! Темы с обсуждением новых творений всегда были самыми интересными, из них всегда черпалось самое большое количество полезной информации, которая могла бы вообще никогда не всплыть и стать достоянием слабообразованной (но желающей знать больше) общественности.
Причем ведь всегда такие темы можно было разделить на две группы
1) "Вот я хочу то и то и с короной, чего придумаем?" (кончались выяснением отношений, уходами просителей и банами)
2) (Гораздо реже, но тоже бывает, и последние случаи - тому подтверждение): "Есть такая идея, на мой взгляд это должно выглядеть так-то и по этим вот поводам, рад подсказкам и комментариям и готов им следовать, потому что присутствующие профессионалы подкованы в теме явно лучше меня..."
Если это перетекало в разумный диалог с уважающими друг друга сторонами, то это не только приносило свои плоды (пусть и не всегда в гербовнике), но и было, на мой взгляд, интереснейшим занятием.
То есть, ход обсуждения и результат зависит от исходных данных: Если вопрошающий понимает рамки, в которых нужно творить, имеет четкие представления о том, что должно получиться (просто просит помощи в оформлении идей), и к тому же с уважением относится к окружающим, то такая тема уж точно достойна обсуждения!
Так что, как вариант: если заведенная тема таким критериям удовлетворяет, то ей стоит дать ход. Если изначально подразумевает переход к тому, что зазнавшийся новичок будет с пеной у рта доказывать несостоятельность истин, то сразу удалять, не то будет бардак колхозный.

За это сообщение сказали спасибо: Anubi$ (2012-11-23)

RE: Просветите, грамотен ли герб?31575
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2012-11-23 16:49:24 // IP: 89.110.10.76ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"...сохранить главную фишку форума – осмотр новых работ с комментариями эксперта..."
Это не главная фишка форума. Подобное удовольствие Вы можете получить всюду - от сообществ в "мэйл.ру" и "вконтакте" до форума Украинского геральдического общества. А вот чтобы получить комменатрий эксперта - надо просто написать эксперту. Вот ровно этими самыми словами:
"Есть такая идея, на мой взгляд это должно выглядеть так-то и по этим вот поводам, рад подсказкам и комментариям и готов им следовать..."
Вообще, люди, заинтересованные в результате, такими словами регулярно и пишут (мне, например).

Сообщение отредактировано автором 2012-11-23 17:03:56

RE: Просветите, грамотен ли герб?31576
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2012-11-23 17:15:21 // IP: 89.110.10.76ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

На самом деле все, о чем идет речь, давным-давно имеет свой формат. Он совсем не форумный, и называется "мастер-класс". Заинтересованные в нем должны приложить усилия к тому, чтобы эти мастер-классы организовать. В сети - так в сети. На Геральдике.Ру - почему же нет. Только для этого нужно что-нибудь сделать.

За это сообщение сказали спасибо: Anubi$ (2012-11-23)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL