16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Крамольная(?) мысль ...

Примечание:Тема закрыта, размещение новых сообщений в этой теме невозможно.

RE: Крамольная(?) мысль ...32826
Автор: izya
Статус: Гость
Посты: 86
2013-01-24 22:18:25 // IP: 84.94.182.77ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Михаил Шелковенко написал 2013-01-24 21:18:24:
>> Глеб Калашников "из Геральдического совета" сказал только то, что и мог сказать как официальное лицо - отстраненность Геральдического совета, как государственной структуры, от проблематики личной геральдики, которая ему официально не вменена в обязанность как предмет регулирования.
Все что из этого выводит анонимный автор - это его личные домыслы. Отсутствие официального регулирования не отменяет правил и закономерностей развития личной геральдики.
Никто же не вменяет какому-либо государственному органу контроль за правописанием. И из этого никоим образом не следует что написание слова ЕЩЕ в форме ИСЧО или слова СЕЙЧАС в форме ЩАС, что часто практикуется в личной переписке, является вполне легитимными с точки зрения литературного русского языка.

Я приношу свои извинения за навязчивосить и провокативность следующего вопроса: если некто, гражданин только РФ и в ней же постоянно проживающий, надумает составить себе герб с копьевым шлемом и бурелетом без наложения металла на металл и пр., этот герб ПРОЙДЕТ, ведь формально у Герсовета нет рычагов воздействия), экспертизу в Герсовете, так выходит!!!

RE: Крамольная(?) мысль ...32827
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2013-01-24 22:22:43 // IP: 95.83.161.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

В Герсовете подобные вещи попадут в конечном итоге в руки того, кто этим изначально занимается - к М.Ю. Медведеву.
И результат тут заранее известен. Прочие члены Совета сами не станут по своей воле этим заниматься.
Они - люди себя уважающие. Занимаются тем, в чем компетентны.
Кроме того, что Вы имеете в виду под словом ПРОЙДЕТ? Совет ничего не "пропускает" - он только сообщает имярек о правильности или неправильности составления его символики.

Сообщение отредактировано автором 2013-01-24 22:25:02

RE: Крамольная(?) мысль ...32828
Автор: SeaWolf
Посты: 236
2013-01-24 22:27:59 // IP: 217.118.66.24ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Anich написал 2013-01-24 21:58:41:
>> Напрасно Вы так...
Согласен. Напрасно. Виной всему, видимо, общее обострение склочности.
Приношу свои извинения, и прежде всего STG (зато теперь я знаю, как Вас зовут) и с благодарностью приму от Модератора очередное заслуженное предупреждение за троллинг.

RE: Крамольная(?) мысль ...32829
2013-01-24 22:40:37 // IP: 84.94.182.77ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Михаил Шелковенко написал 2013-01-24 22:22:43:
>> В Герсовете подобные вещи попадут в конечном итоге в руки того, кто этим изначально занимается - к М.Ю. Медведеву.
И результат тут заранее известен. Прочие члены Совета сами не станут по своей воле этим заниматься.
Они - люди себя уважающие. Занимаются тем, в чем компетентны.
Кроме того, что Вы имеете в виду под словом ПРОЙДЕТ? Совет ничего не "пропускает" - он только сообщает имярек о правильности или неправильности составления его символики.

Вновь извините или забаньте за въедливость, но я лично из Вашего поста понял, что у герба с копьевым шлемом шансов получить в Герсовете подобное положительное заключение forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5419 нет? Откуда же мнение Секретаря, напрямую используемое "копьевщиками"? Или сами придумали?
Прошу не считать оф-топом и ответить - наболело видеть ежедневно в нете мегабайты парагеральдического бреда
С извинениями и уважением, Роман

RE: Крамольная(?) мысль ...32830
Статус:
Эксперт
2013-01-24 22:49:02 // IP: 95.83.161.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...Откуда же мнение Секретаря, напрямую используемое "копьевщиками"? Или сами придумали?...

Со свечкой не стоял. Ни подтвердить, ни опровергнуть ничего не могу.
Но полагаю все же, что "сами придумали". Глеб Вадимович при всей важности его должности вряд ли мог позволить себе выразить своё мнение подобным образом. Для однозначных суждений о личной геральдике у него недоостаточно компетенции.
А компетенция возникает не от должности.

И вообще, достоверность всякой информации в И-нете весьма сомнительна.
Я не уверен, что мы обсуждаем тут событие или слова, имевшие место в реальности.

Сообщение отредактировано автором 2013-01-24 22:54:21
За это сообщение сказали спасибо: izya (2013-01-24)

RE: Крамольная(?) мысль ...32835
Автор: Ginger
Посты: 1734
2013-01-25 03:04:38 // IP: 79.111.160.67ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Проф. Миздунами Дураками написал 2013-01-24 12:35:14:
>> ...что такое европейский регион? Шотландия - не Европа?

Да , дело в моей неуклюжей формулировке - регион в смысле охвата территорий откуда есть пошла геральдика :

Исторически рассуждая, колыбелью геральдики является то ли Бельгия, но ли север Франции, то ли нидерландский юг, то ли что-то ещё в этом роде...
Совершенно единой модели мы не находим и там.

Единой модели не находим, но шлемы находим Бельгия, Нидерланды , Скандинавские страны, Германия , Чехия, Швейцария ...

Во Франции до конца ансьен-режима недворяне вообще не имели формального права на любые шлемы (и, как следствие, на нашлемники). То, насколько этот принцип может быть отнесен к геральдике времен реставрации и, как следствие, к современной французской геральдике, в наши дни остаётся спорным.

Ну вот тоже драконили ...а в Российской Империи с её адской бюрократией , где даже дворяне признавали себя холопами царя до самых недавних по историческим меркам времён - разве может быть это примером для подражания ?

Общее право на копьевой шлем в Бельгии - факт, оформившийся сравнительно недавно. К тому же и в Бельгии, и в Нидерландах ситуация осложнена присутствием (и важностью) "пограничных" групп - старого патрициата, формально не принадлежащего к дворянству, но претендовавшего на равенство с ним во многих отношениях, или фризов с их многовековой претензией на "всеобщее благородство".

Вот это мне понравилось > "Общее право на копьевой шлем в Бельгии - факт, оформившийся сравнительно недавно." - прям внушает оптимизм

Сообщение отредактировано автором 2013-01-25 03:05:47

RE: Крамольная(?) мысль ...32837
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2013-01-25 07:50:49 // IP: 89.110.26.26ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"наболело видеть ежедневно в нете мегабайты парагеральдического бреда"

Роман, перестаньте терзаться: позвоните в ГС ответсекретарю, прямо задайте вопрос "а что будет если в гражданском гербе копьевой шлем (решетчатый шлем, щитодержатели и пр.), спросите дозволения опубликовать ответ публично - и опубликуйте (если такое разрешение будет получено).
Ну сколько можно мучаться?
Я сам могу пересказать Вам свои беседы с ответсекретарем (и другими полноправными членами совета) на все эти темы - думаете, Вам станет легче? А я не думаю.
...
При разговорах "пройдет/не пройдет через совет" не забывайте, что выдача отзывов на личные гербы происходит без участия Совета. Эти гербы не представляются на заседания совета и не рассылаются его членам для получения мнений. В оформлении отзывов редко задействовано больше двух человек: отвечающего за делопроизводство секретаря, готовящего "болванку" отзыва, и подписывающего председателя (герольдмейстера). Иными словами: получая отзыв на личный герб, Вы получаете экспертное мнение одной десятой членов Совета. Причем на официальном бланке. Не больше и не меньше. (Это совершенно обычное дело: экспертные заключения для судов или прокуратуры тоже пишутся не всей толпой членов Совета, а отдельными экспертами). Насколько нормативно и референтно это мнение для всего геральдического поля России - рассудите сами.
Меня лично текущее положение дело устраивает хотя бы в том смысле, что за все время существования ГС не было выдано ни одного заключения, одобрявшего гражданский герб с дворянскими атрибутами.

Сообщение отредактировано автором 2013-01-25 08:13:10

RE: Крамольная(?) мысль ...32838
Статус:
Эксперт
2013-01-25 08:33:22 // IP: 89.110.26.26ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"как сообщил Глеб Калашников... у Герсовета "официальных позиций" по вопросам частностей личной и родовой геральдики нет и быть не может, ввиду того, что данная сфера не относится к его официальной компетенции. Даже на каком-либо внутреннем, методическом уровне таких рекомендаций в Совете не имеется.
Отсюда вывод - копьевые шлемы могут использоваться..."

Эта логика переводится так:
"Кулинарный клуб нашего дома еще не рассматривал вопроса о том, какого рецепта оливье придерживаться.
Отсюда вывод: тунец, капуста и томатная паста - подходящие ингредиенты для оливье..."
Черт возьми!
Ну да, есть салаты, ингредиенты в которых частично "пересекаются" с оливьешными - ну и что? Если во всем многообразии рецептов оливье нету НИ ОДНОГО с тунцом, капустой или томатной пастой?
Сто раз объяснено, почему копьевой шлем - дворянский, ссылки на акты пожалований сто раз приводились. И после этого - нате: "отсюда вывод".
Нет уж, пусть эти самые, у которых "отсюда вывод", сами жрут "оливье" с тунцом и капустой. Еще клубники можно насыпать и толченой гвоздики.
...
Что ни говорите, а это большая трагедия нашего образования - непреподавание формальной логики. Не всем же бог дал врожденный здравый смысл?..

Сообщение отредактировано автором 2013-01-25 08:43:04

RE: Крамольная(?) мысль ...32864
Автор: Ульзана
Посты: 633
2013-01-26 19:41:59 // IP: 5.35.21.180ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

митя иванов написал 2013-01-25 08:33:22:
>> [i]"как сообщил Глеб Калашников... у Герсовета "официальных позиций" по вопросам частностей личной и родовой геральдики нет...
Отсюда вывод - копьевые шлемы могут использоваться..."

[/i]

тоже долго думал и перечитывал.. не нашёл никаких оснований для подобного вывода.. то есть вообще!
Гидрометцентр не знает какая сегодня погода.. В панаме ходить можно!

RE: Крамольная(?) мысль ...33254
Автор: Anich
Посты: 69
2013-02-19 15:04:18 // IP: 109.168.169.149ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Интересный итог по данной теме, подведенный Андреем Андреевичем:
baltvilks.livejournal.com/115041.html
Ох, Роман, мышкины слезки Вам обязательно отольются.

RE: Крамольная(?) мысль ...33255
Статус:
Эксперт
2013-02-19 15:21:40 // IP: 95.83.161.68ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Сообщение отредактировано автором 2013-02-19 21:13:17

RE: Крамольная(?) мысль ...33263
2013-02-19 23:39:18 // IP: 84.94.182.77ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Добрый вечер! Видит Б-г, когда поносили зарубежные (для России) докторские степени, я внутренне возмущался, потому что мои и докторат, и ассоциированное профессорство мне дались и большой кровью (в смысле нервов и лысины), и процент эмигрантов в Израиль, сделавший это не столь уж велик. Но после ТАКОГО мне стыдно подписываться д-ром. Андерсен, вЫ просто ничтожество. Так оскорблять людей... Рабы... Я свободный человек свободбной страны. Если мой герб не в "Открывашке" - в отличие от Вашего до недавнего времени, так это МОИ проблемы. Да, сейчас я оф-топлю. Причем когда я это делаю я всегда извиняюсь. Оф-топ - неприлично. Меня родители учили за подобные вещи извиняться. Жаль, что вАс нет. В одном вЫ правы: сюда каждый ходит по своим причинам. У меня, несмотря на несогласие с валенками и Марией Владимировной, это желание получить квалифицированную консультацию.
"Я очень плохой мальчик, я заслужил это! "
Извините, но свои параэротические фантазии на меня переносить не рекомендую. В жизни за такое обычно я бью в морду. А, андерсен смел лишь на расстоянии...
Резюме: подонок ты, падло. За базар ответишь. Впрочем, только анонимно срать можешь.
Тварь.
Мой мэйл kornev_r @ rambler.ru
Пусть модератор простит.
Социально и сексуально адаптированный отец 5-х детей (андерсен, лет 5 назад я изменял хирургии с психиатрией, будет совсем невмоготу - составлю протекцию, хоть ты и дерьмо)
О великие Модератор и Профессор!!! Не казните!

RE: Крамольная(?) мысль ...33264
Статус:
Эксперт
2013-02-20 00:11:02 // IP: 92.100.168.7ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Жаль, что вАс нет."

"Везде тяжело, где нас есть" (Игорь Миронович Губерман).
Желающие прямо обратиться к канандскому автору могут сделать это по месту его бытования - через его ЖЖ (в комментариях или через сервис личных сообщений - есть там такой).
А здесь ветка закрывается.

Сообщение отредактировано автором 2013-02-20 00:13:55

Страницы: 1 2 3 4

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL