16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Требуется критика.

Примечание:Тема закрыта, размещение новых сообщений в этой теме невозможно.

Требуется критика.34610
Автор: Renkus
Статус: Гость
Посты: 1
2013-07-16 11:45:51 // IP: 37.194.8.110ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Добрый день!

Прошу Вас, будьте так добры, высказать замечания и ответить на некоторые вопросы. В соответствии с правилами форума о консультации по составлению герба написал письмо, но ответа пока не последовало. И решил выставить на Вашу критику свой набросок. Саму идею и девиз придумал сам, но для изображения воспользовался составными элементами из других гербов. Возникли вопросы:
Имеет ли такой герб право на существование?
Правомерно ли на ленте поставить точки между словами для их разграничения?
Знаю, что шлем и нашлемник должны смотреть в одну сторону. Для этого два пера развернул по направлению шлема, третье наклонилось в сторону. Или все три пера должны смотреть вперёд?

Блазон герба звучит так:
В рассеченном червленом и лазоревом поле сообращенные и восстающие: справа - золотой, с червлеными глазами и серебряными языком и когтями лев, держащий в правой лапе клинком вниз серебряный меч с золотым эфесом; слева – серебряный, с лазоревыми глазами, золотыми клювом и когтями, с червлеными языком грифон, держащий в правой лапе золотой жезл Эскулапа с серебряной змеёй.
Щит увенчан простым шлемом (стальной «железной шапкой» с бармицей).
В нашлемнике – три серебряных страусовых пера.
Намет справа – лазоревый, подбитый серебром; слева - червленый, подбитый золотом.
Девиз «NON GLADIO, SED LABORE» начертан золотыми литерами по червленой ленте.

Надпись на ленте перевёл с русского на латинский. В оригинале она звучит так: НЕ МЕЧОМ, А ДЕЛОМ.

Буду очень признателен за Вашу критику!

С уважением, Дмитрий!

Сообщение отредактировано автором 2013-07-16 11:56:45

К сообщению прикреплено 2 изображений(я):
1.без описания  » Photo-0014.jpg (от 2013-07-16 11:46:16)
2.без описания  » Photo-0009.jpg (от 2013-07-16 11:46:34)

RE: Требуется критика.34611
Автор: STG
Статус: Гость
Посты: 406
2013-07-16 11:57:56 // IP: 109.68.187.126ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Точки - нормально, а запятая - лишняя.
Надо не перья за шлемом двигать, а наоборот. Т.е. если трипера - то шлем должен быть в фас. И, кстати, три пера - это уныло ((
В щите получились два раздельных герба - так нельзя. Надо чтобы композиция была единая, в одном поле.

RE: Требуется критика.34612
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2013-07-16 12:52:12 // IP: 188.65.69.217ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дмитрий, скажите, а кому Вы писали письмо? Если мне - то я не получал.
Детали - да, откуда попало взяты (намет отсюда: sovet.geraldika.ru/images/snopok.jpg), а зря.
Не надо.
Напишите мне (еще раз?): gerbflag @ mail.ru

Сообщение отредактировано автором 2013-07-16 12:54:08

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2020 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL