16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Меланхолия по поводу ямало-мало-ненецкой книжки.

Меланхолия по поводу ямало-мало-ненецкой книжки.36472
Автор: Greif
Статус:
Эксперт
Посты: 902
2014-01-16 20:05:40 // IP: 128.75.87.60ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Посмотрел сегодня очередной ямало-мало-ненецкий выпуск "Территориальной геральдики России". В целом, ощущения уже привычные... Но есть и нечто новое, по поводу нескольких гербов, к которым сам я когда-то приложил руку. И это новое не самого приятного свойства... Вот два примера.
На гербе Самбурга в глаза бросается червлёное стропило, а память тихонечко шепчет - пур-пур. И описание на соседней странице чёрными русскими буквами это подтверждает.
Другое дело: герб Тарко-Сале, необычайно украшенный тем, что белка в его оконечности заменена каким-то... векторным объектом, к которому ни один из перечисленных тут же авторов не имеет ни малейшего отношения.

Я многое знаю и про возможные в книгоиздательском процессе ошибки, накладки, нестыковки, и про загруженность дизайнеров/верстальщиков, и ещё про многое, многое, многое. И всё же возникает извечный вопрос русской интеллигенции - на хрена?.. В самом деле, зачем просить ГОТОВЫЕ файлы и "править" их противу всякой логики?.. Видимо, затем, чтобы всем сделать приятно... я так думаю.

P.S. Уж простите, если кого обидел...

За это сообщение сказали спасибо: Ginger (2014-01-17), Михаил (2014-01-18)

RE: Меланхолия по поводу ямало-мало-ненецкой книжки.36519
Автор: Permjak
Статус: Гость
Посты: 40
2014-01-21 07:59:32 // IP: 90.133.69.88ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Хотя автором книги и указан Глеб Вадимович, но, с его слов, - "ни о каком моём авторстве не может идти и речи".

RE: Меланхолия по поводу ямало-мало-ненецкой книжки.36524
Автор: Проф. Миздунами Дураками
Статус:
Эксперт
Посты: 1784
2014-01-21 16:04:10 // IP: 212.116.100.86ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Permjak написал 2014-01-21 07:59:32:
>> Хотя автором книги и указан Глеб Вадимович[...]

Он там - самый-самый главный редактор. Это другое

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2019 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL