16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме

Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3756
Автор: alex
Статус: Гость
Посты: 30
2005-12-26 16:11:22 // IP: 81.211.65.52ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемый Митя! Жаль, что я не смог присоединиться к теме разговора "Использование двуглавых орлов в печатях". Но почитал с большим удовольствием. И у меня к Вам одна просьба и конкретный вопрос.

1. В форуме я зарегистрирован как alex, потрудитесь пожалуйста, обращаться так, а не так как Вам хочется. Я, заметьте, называю Вас в соответствии с регистрационным именем. А помощников в предоставлении моих анкетных данных для всех желающих мне не надо.

2. Уж коли Вы "назвались груздем..."(изв. русская поговорка), то потрудитесь привести (надеюсь он не секретный, как план, указанный г-ном Шелковенко) ссылку на конкретный документ, которым "Геральдическому совету при Президенте РФ делегированы (переданы, поручены, временно или постоянно даны и др.) права (полномочия, функции и т.д.) федерального органа исполнительной власти РФ". Постарайтесь ответить без лишней воды...

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3758
Автор: Митя Иванов
Посты: 58
2005-12-26 17:49:08 // IP: 80.88.54.37ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Chere alex,

ответы на Ваши вопросы даны в соответствующем топике. В положении о Герсовете см. ст. 4 (поручение вести госгеррегистр; попаданию туда предшествует гер. экспертиза, поручаемая той же статьей Совету же).

Свидетельства о регистрации также поручено выдавать ГСу, о чем см. соотв. указ о ГГР и распоряжение Президента о выдаче свидетельств.

Тексты упомянутых актов Президента на сайте доступны.

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3759
2005-12-26 17:52:12 // IP: 80.88.54.37ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Захотите еще раз привлечь мое внимание к малоинтересным и общеизвестным вещам, не представляющим общего интереса (функции ГС восьмикратно обсуждались в этом форуме) - пишите мне прямо на "мыло": gerbflag@mail.ru

Добро пожаловать.

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3768
2005-12-27 14:51:30 // IP: 81.211.65.52ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Г-н Митя Иванов! Что бы поставить некую точку в данном вопросе, по поводу "общеизвестных вещей" (правда, не понятно кому, кроме Вас) сообщаю Вам, что в соответствии с Указом Президента РФ, Герсовету действительно поручено вести Госрегистр. Факт этот бесспорен. Но только мне (и поверьте, многим моим коллегам, и уважаемым участникам форума) не понятно следующее. С ЧЕГО Вы взяли, что это функция "федерального органа исполнительной власти РФ"?

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3771
2005-12-27 18:06:44 // IP: 80.88.53.39ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

А Вы почитайте что-нибудь: какие функции типичны-характерны для исполнительной, законодательной, судебной власти...

Это элементарно.

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3777
2005-12-28 13:33:52 // IP: 81.211.65.52ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо! Мне все понятно, думайте и считайте, как хотите, от этого ровным счетом ни чего не изменится. Мне только искренне жаль, что человек, дающий консультации другим людям на этом сайте, так глубоко заблуждается, и соответственно вводит других людей в заблуждение.

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3778
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6666
2005-12-28 16:11:04 // IP: 212.26.242.225ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемый alex, Вы тут как-то походя упомянули моё фамилиё: "секретный...план, указанный г-ном Шелковенко".

Не потрудитесь ли объясниться о чем, собственно, речь? Помнится, я никогда ни о каких секретных планах здесь речи не вел. Если Вы о той концепции, которой руководствуется Геральдический совет при определении, был ли использован Государственный герб в качестве геральдической основы или нет, то так и писать следует. Если Вам, конечно, так дорога правовая точность высказываний других, как Вы это декларируете. Во всяком случае моё фамилиё и Вам и иным участникам форума здесь очевидно, в отличие от вашего ника, о секретности которого Вы печётесь. А тема, Вами предложенная мне уж точно не интересна. Коротко и без всякой воды.

ГС работал, работает и будет работать в соответствии с Указами Президента в меру своих возможностей. Независимо от виртуальной оценки его деятельности. Если есть вопросы к легитимности его деятельности, то и надо адресоваться либо в Герсовет, либо к тому, кто его учредил. Кроме них никто и не ответит Вам по существу. Даже Митя Иванов.

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3779
2005-12-28 16:46:14 // IP: 80.88.53.103ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Саша, хватит время воровать и нудеть.

Ответы на Ваши вопросы даны троектратно.

Если Вы неуверенно различаете, какие функции относятся к функциям исполнительной власти - идите и читайте книжки, где разжевываются базовые понятия. Если мало тяму понять, что санкционирующе-регистрирующая функция всюду и везде в мире есть функция исполнительной власти (потому что сама функция по определению - исполнительная) - я бессилен вбить в Вашу голову иное. Minds are like parachutes: they only function when open.

А скакать вокруг меня с писком "Миша, а покажи, как бабы воду носят", и тут же причитать "Не верю!"... Ступайте, Станиславский, в другое место. В Интернете тыщи площадок, где всем желающим предоставляется право самоутверждаться за счет других. Этот форум к таковым пока не относится.

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3788
2005-12-29 09:49:22 // IP: 81.211.65.52ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемые Митя Иванов и Михаил Шелковенко! Я поздравляю Вас с Новым Годом! Спасибо за участие, хочу сказать только одно (хотя уверен, что Вам от этого ни холодно, ни жарко, впрочем, мне тоже). Я очень внимательно прочитал многие беседы с Вашим участием на форуме, реплики и суждения. И принял верное для себя решение - больше не участвовать в этом форуме вообще. И причина в этом только одна. В форуме, где активизируются люди, считающие, что именно они самые умные и правильные, смотрят на других с высока (это для Мити), занимаются демагогией и словоблудством в конкретной теме, не требующей философствований (это для Мити) мне не место. Я, может быть не прав, но считаю, что в форуме, это как в бане, все равны и генералы, и полковники и прапорщики. И мнения других надо уважать. Всем спасибо!

RE: Вниманию Мити Иванова, и всех, кто хочет присоединиться к данной теме3790
2005-12-29 10:01:34 // IP: 80.88.53.66ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Александр, варежку за собой подберите-не забудьте: не долетела:)))

За поздравления - спасибо.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL