» Sat, 19.08.2017, 03:00:30 «            |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Размещение флага, герба города на судне.

Размещение флага, герба города на судне.44239
Автор: Aulerian
Статус: Гость
Посты: 2
2016-12-15 16:28:01 // IP: 62.141.116.179ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Всем доброго времени суток.
У меня есть катер RIB (алюминевое основание, балоны по кругу). Катер получил повреждения балонво в носовой части с обоих бортов ввиде прорывов былонов примерно 30х20 см. Всё это лечитсья, клеитсья.
Суть вопроса: хочу в место обычных заплаток на обном борту разместить треколор России, а на другом герб и и мя города.
Пришёл к выводу, что триколор я разместить могу, а вот герб города я могу разместить?

RE: Размещение флага, герба города на судне.44240
Автор: Михаил Шелковенко
Статус:
Эксперт
Посты: 6161
2016-12-15 17:17:03 // IP: 95.83.189.12ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

...Пришёл к выводу, что триколор я разместить могу, а вот герб города я могу разместить?...

Поясните свои выводы по поводу флага Российской Федерации (триколора, как Вы его называете). Что Вас на толкнуло на эту мысль?
А по поводу использования герба Санкт-Петербурга Вам надо просто внимательно прочитать соответствующий закон. Там все должно быть прописано. Время, которое Вы на это затратите, ничуть не меньше, чем то, которое затратит кто-то здесь. Но Вам это надо, а зачем это надо нам?
Например, здесь: geraldika.ru/symbols/3248

Сообщение отредактировано автором 2016-12-15 17:19:58

RE: Размещение флага, герба города на судне.44241
Автор: Aulerian
Посты: 2
2016-12-15 17:34:41 // IP: 62.141.116.179ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

ГИМС обязывает

RE: Размещение флага, герба города на судне.44242
Статус:
Эксперт
2016-12-15 17:50:04 // IP: 95.83.189.12ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

В данном случае краткость не сестра таланта. Поясните, каким актом или его пунктом ГИМС (Государственная инспекция маломерных судов) устанавливает порядок размещение изображения флага (а не самого флага) на судне? Ссылочку дайте

Просто берем Федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации" и читаем:

Статья 3
Государственный флаг Российской Федерации поднимается на:
...
- судах, внесенных в один из реестров судов Российской Федерации, - в качестве кормового флага;
- буксирных судах, ведущих другие суда или плоты, - на носовом флагштоке или гафеле. Судно, плавающее под государственным или национальным флагом иностранного государства, должно при плавании во внутренних водах Российской Федерации либо во время стоянки в порту Российской Федерации в дополнение к своему флагу поднимать и нести в соответствии с международными морскими обычаями также Государственный флаг Российской Федерации;
- судах, зарегистрированных в реестре судов иностранного государства и предоставленных в пользование и во владение российскому фрахтователю по договору фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартеру), которым в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации временно предоставлено право плавания под Государственным флагом Российской Федерации;
- военных кораблях и судах - в соответствии с Корабельным уставом;
- вспомогательных судах Военно-Морского Флота, используемых как российские суда загранплавания для выполнения работ за пределами Российской Федерации, - в качестве кормового флага.

Статья 9
....
Изображение Государственного флага Российской Федерации используется в качестве бортового отличительного знака кораблей, катеров и судов Пограничной службы Российской Федерации, а также в качестве знака государственной принадлежности скоростных судов, внесенных в Государственный судовой реестр Российской Федерации или судовой реестр Государственной речной судоходной инспекции, на которые выданы судовой патент, соответствующее судовое свидетельство или судовой билет.

Статья 10
Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Где здесь место для ваших предположений и намерений?
Кроме того использования официальных символов в качестве "заплаток" само по себе весьма сомнительно.
Никакой закон или инструкция не могут противоречить Конституции или Федеральным конституционным законам.

Сообщение отредактировано автором 2016-12-15 18:35:38

RE: Размещение флага, герба города на судне.44249
Автор: Ginger
Посты: 1591
2016-12-16 07:55:25 // IP: 95.221.237.46ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Aulerian написал 2016-12-15 16:28:01:
>>
Пришёл к выводу, что триколор я разместить могу, а вот герб города я могу разместить?

Свой личный герб и флаг можете разместить

RE: Размещение флага, герба города на судне.44254
Автор: Daniel Rødulv
Посты: 1667
2016-12-16 20:44:06 // IP: 188.32.252.102ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Увы… свой личный нельзя.
На кормовом флагштоке российского судна может быть только флаг России.
На стоянке если только, пока никто не видит…
Проходили в Финском заливе. Повторять неохота. Общение с береговой охраной не вдохновило.

За это сообщение сказали спасибо: Ginger (2016-12-17)

RE: Размещение флага, герба города на судне.44259
Статус:
Эксперт
2016-12-17 13:02:02 // IP: 95.83.189.12ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Про кормовой флаг РФ никто и не спорит - его размещени прямо предписано законом.
У Aulerian-а была идея нарисовать его и герб С-Пб на бортах, в местах носовых "заплаток".

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © Geraldika.ru, 1999-2017
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL