» Sat, 20.01.2018, 04:17:26 «            |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Вопрос геральдистам от новичка

Вопрос геральдистам от новичка45811
Автор: ror
Статус: Гость
Посты: 22
2018-01-09 12:05:13 // IP: 146.120.191.21ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте!

Я знаю, что эта тема обсуждалась не однократно, но для меня кое-что не понятно. Человек я небогатый и не готов тратить значительные средства на полноценное исследование. Прошу не счесть за труд мне объяснить. У моего рода был герб (gerbovnik.ru/arms/4542.html), не внесенный официально в Общий гербовник, но зарегистрированный Герольдией в 1813 г. и используемый мои предками до революции. Считался ли этот герб до революции действующим и официальным? Могу ли я сейчас использовать этот герб? Можно ли опубликовать этот герб где либо (сайты, реестры), что бы было визуальное подтверждение или получить какую либо бумагу или выписку, что данный герб принадлежит моему роду и может использоваться мною и моими потомками?

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировано автором 2018-01-09 17:43:38

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.без описания  » POL_COA_Prus.png (от 2018-01-09 12:06:04)

RE: Вопрос геральдистам от новичка45815
Автор: митя иванов
Статус:
модератор
Эксперт
Посты: 4830
2018-01-10 00:14:18 // IP: 92.100.234.189ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогой Игорь, Вы можете считать этот герб своим только в том случае, если обзаведетесь документальными доказательствами (подтверждениями) того, что Вы по мужской линии принадлежите именно к этому дворянскому роду Афанасенко (т.е. Вашим прямым предком является тот самый Иван Симоновича Афанасенко, который некогда заявил сои претензии на то, чтобы пользоваться обсуждаемым гербом - и за которым (и за потоммками которого) это право было признано). Кроме дворянского рода Афанасенко существует огромное множество однофамильных недворнянских родов, которые претендовать на герб дворян-однофамильцев никак не могут. Любой герб принадлежит вовсе не всем носителям одинаковой (одной и той же) фамилии, а только конкретным представителям конкретного рода-гербовладельца (напомню Вам, что и дворянство, и герб в норме передаются строго по прямой мужской линии: от отца к сыну).Вам придется затратить время и силы, чтобы установить своих предков по этой самой прямой мужской линии: никак иначе подтвердить (или опровергнуть) своею принадлежность к дворянам Афанасенко ну Вас не получится.

Сообщение отредактировано автором 2018-01-10 00:18:09
За это сообщение сказали спасибо: ror (2018-01-10)

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © Geraldika.ru, 1999-2018
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL