16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Изображение на щите. Нужна помощь! Спасибо!

Изображение на щите. Нужна помощь! Спасибо!51188
Автор: Русланова Татьяна Сергеевна
Статус: Гость
Посты: 2
2021-01-29 02:59:46 // IP: 107.77.219.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Всем здравствуйте!
Очень прошу Вас высказать своё мнение по интересующему вопросу, это мне поможет не сделать ошибку.
Я хочу заказать гравировку на серебряном изделии (парный браслет) для меня и моего мужчины. Изображение будет щит. Ничего больше, только щит, никаких лент и прочих атрибутов как у гербов не будет. Но в середине щита хочу разместить первую букву моего имени для браслета моему мужчине. И соответственно, на моем браслете на щите будет буква его имени.
Я прочитала, что по правилам геральдики надписи и буквы вроде как не используют на самом щите. У меня размышления такого рода: я не пытаюсь создать фамильный герб и просто само значения символа «щит» очень точное, что я хочу обозначит на долгую память в этом подарке. Он защита и оборона для меня во всех мужских действиях, я- защита и поддержка для него в духовном и моральном смысле.
Прошу у Вас совета, нужно ли заморачиваться, что я делаю что-то не по правилу геральдики? Или же придерживаться своего убеждения : как я твёрдо уверена, что этот знак «щит с буквой» моё собственное создание, отражающее глубокий смысл только для нас двоих и на правила геральдики ,в моем случае, не стоит обращать внимание?

Спасибо всем кто поддержит мою идею или выскажет обратное!!

RE: Изображение на щите. Нужна помощь! Спасибо!51189
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1213
2021-01-29 03:08:50 // IP: 83.167.123.148ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Это называется - вензель. К геральдике и ее правилам отношения не имеет.

За это сообщение сказали спасибо: Русланова Татьяна Сергеевна (2021-01-29)

RE: Изображение на щите. Нужна помощь! Спасибо!51190
Автор: Русланова Татьяна Сергеевна
Статус: Гость
Посты: 2
2021-01-29 15:14:49 // IP: 107.77.219.33ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо Вам большое за подсказку!!
Вы мне невероятно помогли!

Теперь со спокойной душой буду обдумывать дизайн
Забила в поисковик «вензель на щите», там такая красота !

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL