16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Ищу определение по гербу графов Гейден, Heyden.

Ищу определение по гербу графов Гейден, Heyden.51308
Автор: fon Denis
Статус: Гость
Посты: 1
2021-03-18 11:23:21 // IP: 88.155.10.195ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте дорогие форумчане, любители и эксперты! У меня просьба, определить, геральдику по графам Гейден. Знаю из истоков интернета что графы von den Heyden происходят из маленького села Hayden, Голанндия. Сейчас это коммуна в Германии в земле Северный Рейн-Вестфалия, административный округ Мюнстер, район Боркен.
На 1170-1270 года, они были Лордами и владели замками в той земле. Со временами они меняли свое гражданство и подданство. Голанндия, Германия, Австрия, Российская империя! Среди них были именитые люди, графы, бароны.
Хотелось, бы обратится к знающим людям, что конкретно могут означать на гербе львы что держут шит и что может означать в середине щита? А также с верху над щитом! Заранее благодарю за ответ!

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.герб Гейден  » 8.jpg (от 2021-03-18 11:35:50)

RE: Ищу определение по гербу графов Гейден, Heyden.51309
Автор: Журавков Алексей Юрьевич
Статус: Гость
Посты: 95
2021-03-18 14:12:15 // IP: 195.82.145.167ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

В золотом поле червленый крюк для подвески котла, аналогичный гербу рода курляндских герцогов Кетлеров, возможно эти роды могут быть связаны между собой. Серебряные пояса в лазури вероятно связаны с символикой голландских гёзов

За это сообщение сказали спасибо: fon Denis (2021-03-19)

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL