16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Помогите с вопросом правопреемственности в геральдике

Помогите с вопросом правопреемственности в геральдике51747
Автор: vaskoshilo1654
Статус: Гость
Посты: 1
2021-08-07 20:25:13 // IP: 176.101.112.142ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Добрый день! Недавно я узал, что у моей мамы пра-бабушка была шляхетского происхождения герба Sas. Я хотел бы узнать имею ли я право, как потомок, носить этот герб? Или нужны какие-то дополнения в символике, подчеркивающие не прямую мужскую правопреемственность, как у бастардов?))) Что говорят геральдические правила о наследовании гербов в данном случае?

RE: Помогите с вопросом правопреемственности в геральдике51748
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1212
2021-08-07 20:31:54 // IP: 83.167.123.148ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Традиция говорит, что гербы наследуются по прямой мужской линии.
При этом не надо смешивать российскую традицию с английской - в российской геральдике бризуры не имеют четкого значения и однозначной традиции применения для обозначения такого рода отличий, в т.ч. для бастардов.
Так что принять свой собственный герб будет правильнее, хотя в нем вполне может быть и какая-то отсылка к гербу Сас.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL