16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Герб охранного агентства Луком-А, что думаете.

Герб охранного агентства Луком-А, что думаете.52311
Автор: Ярослав
Статус: Гость
Посты: 2
2022-07-10 01:01:51 // IP: 188.170.81.169ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогие форумчане, специалисты и просто люди увлекающиеся геральдикой!

Я ничего не понимаю в геральдике, но балуюсь созданием логотипов и обратил внимание на логотип данного агентства
Луком-А, обслуживают крупнейшую нефтегазовую компанию ЛУКОЙЛ.

Сам лого сделан неплохо, все это напоминает немного известную националистическую организацию, но это мое личное впечатление, ибо шевроны это чисто лычки, и если бы они были на щите было бы получше но не суть, он есть даже на пуговицах костюмов данных охранников все профессионально и круто! Все бы ничего, но я случайно увидел ГЕРБ и малый и большой!!!!!

И тут мой мозг не может успокоиться почему он именно такой?!?!?
Мне коллеги и знакомые говорят, что это тупо картинка, просто вот для важности для "понтов".
Да геральдика не простая наука, там все символично и все связано с вековой историей!
Почему лев и похоже волк (не самое лучшее изображение суда о значению волк на гербе ну да ладно), я долго не мог разобрать, почему н едва льва,
как недавно выяснил важно даже количество перемычек на шлеме это говорит о статусе владельца, открыто закрыто забрало, на четверть или профиль или в фас!
Если есть Бурелет, значит рыцарь ходил крестовый поход, т.е. видимо дальние родственники охранного агенства
Да девиза нет, там название компании, но я бы лично поставил!
Меч в башке скорее всего остался на картинке забыли удалить когда творили!

НЕ надо искать в гербовиках и определять чей он и кто родственник его, Боже упаси
Нормальные дизайнеры предоставляют подробное описание герба ниже и что означает, хотя бы четкое описание ибо это логотип и он тоже должен быть четко прописан

(мне все говорят что это тупо картинка ничего более, а ведь человек который это создавал должен задумывать а зачем именно это он помещает на герб?!? Любой дизайнер будет думать о цветах почему шевроны в круге а он в крестах бело-сине-красного, в 1990 году

Просто напишите свое мнение ЧТО ВЫ ВИДИТЕ на данном гербе

просто интересно!

К сообщению прикреплено 4 изображений(я):
1.без описания  » lukom A big.png (от 2022-07-10 01:43:03)
2.без описания  » lukom A small.png (от 2022-07-10 01:45:55)
3.без описания  » lukom A logo.png (от 2022-07-10 01:46:06)
4.без описания  » lukom A flag.png (от 2022-07-10 01:46:15)

RE: Герб охранного агентства Луком-А, что думаете.52312
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1270
2022-07-10 01:58:01 // IP: 83.167.123.148ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ну, малый герб и флаг вполне мог бы быть такими, а вот полный вариант (с щитодержателями, дворянским шлемом, наметом, бурелетом и нашлемником) с профессиональной геральдической стороны обсуждать бессмысленно. Дизайнер в меру собственного неразумения просто нарисовал (хотя правильнее сказать - скомпоновал) красивую картинку. То, что такой шлем в России - исторический сословный дворянский атрибут, а щитодержатели также исторически были у нас в стране привилегией титульного и древнего дворянства (а сейчас есть только в гербах регионов и их столиц)... - ну, это уже вообще, думаю, в голову бы дизайнеру и не пришло. Полный герб создан в лучших традициях Русской геральдической коллегии, с полным набором узурпируемых элементов.

В общем посмотрел дизайнер на красивые титульные дворянские гербы или личные гербы в какой-нибудь британской юрисдикции и нарисовал красоту. Вот только как к "красивой" (синоним ляповатой) картинке и стоит к этому относиться. ИМХО. А адепты РГК тоже еще есть и считают, конечно же, иначе.

А, да - надпись в виде названия на девизной ленте вместо девиза - банальная ошибка.

RE: Герб охранного агентства Луком-А, что думаете.52313
Автор: Ярослав
Статус: Гость
Посты: 2
2022-07-10 02:08:32 // IP: 188.170.81.169ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо за ваше разъяснение.

Значит просто компоновка без всякого смысла, как и многие мне говорят, ну ладно.
Организация то серьезная и богатая.

Да, думаю полный герб рисовал с ПОСЛЕ лого и малого герба, хотя только догадки.

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL