16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Важны ли атребуты при блазонировании?

Важны ли атребуты при блазонировании?586
Автор: Раф
Статус: Гость
2003-01-08 23:09:43 // IP: ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Я хочу изобразить двуглавого орла на своём гербе, например беру герб РФ и изменяю содержание его щита который несёт орёл и вкладываю в руку меч. После этих манипуляций смогу ли я зарегистрировать свой герб в гербовых матрикулах?
Спасибо.

Рафаэль.

RE: Важны ли атребуты при блазонировании?606
Автор: Lomantsov
Статус: Гость
Посты: 30
2003-01-12 19:00:43 // IP: 213.135.99.5ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Чисто теоретически, да. Можете. Главный критерий здесь, отсутствие где-либо аналогичного герба. Вернее, отсутствие этого герба в архивах конторы, где Вы пытаетесь "зарегистрировать" герб. Все гербы мира не знает НИКТО. Их утверждены уже не тысячи, миллионы. И никакая экспертиза, даже в уважаемых геральдических организациях, не гарантирует, что где-нибудь в ЮАР какой нибудь негр себе этот герб уже не застолбил.

Но на практике у Вас скорее всего не получится. Вы получите демагогический ответ, что двуглавый орел это ВООБЩЕ государственный символ и т.п.

Со львом с кольцом на хвосте проблем не будет никаких. Во всяком случае в России (в Бельгии возможно бы и поспорили

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL