16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Создание листа рассылки наподобие FOTW

Создание листа рассылки наподобие FOTW671
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1167
2003-01-18 19:09:44 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемые коллеги! Я позволил себе выложить на Форум все сообщения, посланные на адрес forum@geraldika, минуя сам Форум.

Создание листа рассылки наподобие FOTW672
Автор: М.В.Ревнивцев
Статус: Гость
Посты: 331
2003-01-18 19:10:59 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Проверка отправки почты членам рассылки, минуя сам Форум. Прошу всех желающих получать такую рассылку, не заходя собственно на страницы в Инете, сообщить мне и Юрию Росичу. Хотелось бы создать постоянно действующую русскую рассылку по флагам и гербам, аналог конференции
Flags Of The World

RE: Создание листа рассылки наподобие FOTW673
Автор: Lomantsov
Посты: 30
2003-01-18 19:12:38 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Друзья.

В последнее время форум стал интересным. Я даже подписался на рассылку
сообщений с Форума.

Но есть несколько просьб к Юрию:

- Нельзя ли сделать возможным включение в послания вложений (рисунков и
т.п.)

- можно ли убрать из верхней части писем в рассылке это предупреждение "это
письмо отправлено вам автоматически, т.к. вы подписались на извещение о
новых сообщениях в форуме на Геральдике.ру. Автоматически отписаться от
рассылки можно, написав на адрес forum..."
Если это необходимо, может будем помещать это сообщение в конце, чтобы оно
на забивало область просмотра...

- просто необходимо принять что-то вроде Устава Форума (а точнее не принять,
а Юрию "волевым решением" установить правила). Ну как можно быть в курсе
дискуссии прочитав сообщение типа: "Да, я согласен" или "Во-во". А с чем
согласен? Что лезть в Инет и снова смотреть Форум, так я подписался на
рассылку именно, чтобы быть в курсе разговоров и НЕ ЗАХОДИТЬ на форум. Зачем
этот мусор в почтовом ящике? Предлагаю обязательно включать в свои письма
фрагменты из посланий, на которые мы отвечаем. Например: "такой-то такой-то
спрашивал..., так вот... " и.т.п.

RE: Создание листа рассылки наподобие FOTW674
2003-01-18 19:16:25 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Это все замечательно, хотя и не совсем так. Сказав, Ревнивцеву М.В., что отправление
письмо на forum@geraldika.ru равносильно размещению сообщения на сайте, я видимо все-
таки совершил ошибку. Да, такое письмо получат все подписчики сообщений форума. Но
при этом такое сообщение, посланное минуя Форум, на сам Форум в итоге не попадет. Это
чехарда!!!

Согласитесь, что лист рассылки и Форум - это немного разные вещи... Я не могу сделать так, чтобы письмо посланное на forum@geraldika.ru тут же было размещено на сайте в Форуме (да еще желательно и в нужной ветви!!!) Да, видимо, этого и ненужно

Форум - это место, где любой желающий может задать вопрос по геральдике, обсудить что угодно по данной теме. Это ОТКРЫТЫЙ клуб общения.

Лист рассылки - ЗАКРЫТОЕ образование, в котором общаются только члены такого клуба.

Совместить их можно, но при этом получается чехарда. Вот это письмо получат те
несколько человек, которые подписаны на рассылку форума. Но Форум на самом деле посещает
гораздо больше людей, которые естественно этого письма не увидят и не узнают, что тут
обсуждается.

Вы, Виктор и Михаил Владимирович, пишете, что гораздо удобнее не посещать Форум (т.е. залезать по ссылке в письме на сайт и узнавать по какому поводу тот или иной топик и
пр.), а просто переписываться, но при этом вы, коллеги, забываете, что такой клуб
общения - это своего рода "междусобойчик", клуб постоянных членов. Почему сейчас
Форум
стал интересен? - потому что он открыт для любого.

Поэтому если вы хотите листа рассылки наподобие FOTW, то его нужно делать отдельно от
Форума для обсуждения так сказать определенных вопросов в узком кругу специалистов-
геральдистов. Сделать такой лист, точнее для меня это технически всего лишь еще один
почтовый адрес, не составляет проблем. Хотя такой лист можно сделать как и у FOTW на
том
же Yahoo!

Но геральдистов-рунетовцев очень мало, большинство специалистов в геральдике не
пользуются Сетью так активно... Цель Геральдики.ру все-таки не совсем объединение
всех
геральдистов России (хотя и это было бы тоже неплохо), а скорее - просвещение
остальных.

Давайте все-таки оставим Форум таким какой он есть. Поэтому:

1. Если вам трудно заходить на Форум при получении нового сообщения, что Вася Пупкин
просит ему помочь узнать как выглядит тот или иной герб, тогда просто не
подписывайтесь
на сообщения Форума.

2. Сделать отдельный лист рассылки для уже отдельных людей - мне, как я уже сказал,
не
составляет большой проблемы. Но - много ли будет у такого листа подписчиков?! Не надо сравнивать с FOTW - за рубежом гораздо более энтузиастов, работающих в Сети, это не
Россия.

Давайте не будем сливать все в одну кучу.
Надеюсь на ваше взаимопонимание.

P.S.: Остальные нюансы - слова про автоматическую подписку-отписку, вложения в письма
и пр. - всего лишь технические детали, которые можно изменить (вложения, кажется и так
можно спокойно прикреплять к письму...). Если в письме из Форума нужно процитировать
то сообщение, ответом на которое является данное - тоже можно сделать (да хоть всю ветвь обсуждения можно прикреплять к письму)...

RE: Создание листа рассылки наподобие FOTW715
Автор: М.В.Ревнивцев
Посты: 331
2003-01-20 20:41:43 // IP: 213.242.32.25ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

В связи с интересом наших зарубежных коллег к рассылке, можно ли рассылку вести в Unicode (UTF-8), чтобы её по-русски могли везде читать в мире?

Конкретно интересовались Петр Экснер из Чехии, Анждей Воциаль из Германии и Йенс Паттке из Германии.

RE: Создание листа рассылки наподобие FOTW717
2003-01-20 21:09:50 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Перевести в Unicode я попробую. А что касается самой рассылки, то используйте для писем пожалуйста адрес list@geraldika.ru (а не forum@geraldika.ru)!!!!!!

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL