16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Правила вывешивания флагов

Правила вывешивания флагов737
Автор: K.I.T.[F.M.]
Статус: Гость
2003-01-24 22:21:33 // IP: 213.145.37.247ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Здравствуйте.

Я вот недавно приобрёл "триколор" и "Георгий-победоносец". Хочу вывесить их на крыше своего дома (дачи). Это, я надеюсь, не противозаконно?

RE: Правила вывешивания флагов738
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1167
2003-01-24 22:28:10 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Вообще все так делают и пока никого не судили. Но вы почитайте как раз статью, которая в данный момент идет первой на главной странице сервера :)

RE (2): Правила вывешивания флагов740
Автор: K.I.T.[F.M.]
2003-01-25 17:29:02 // IP: 213.145.37.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Статью я прочёл первым делом. Она и толкнула меня на этот вопрос.

RE: RE (2): Правила вывешивания флагов744
Автор: r
Посты: 503
2003-01-26 15:30:42 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ув. KIF, вообщем-то, раз у Вас возник такой вопрос, наверняка Вы сами поставили под сомнение законность и обоснованность собственных действий. Действительно, в настоящее время установленный законом режим использования государственной символики не позволяет Вам «просто так» взять и вывесить, как Вы собираетесь на даче флаг РФ (да и Москвы). С одной стороны, можно возмутиться, что мол «Я движем патриотизмом», но с другой согласитесь, что дачный участок и ….официальная символика, мягко говоря…ну Вы сами, наверное, понимаете:))) То же самое касается и балконов домов и т.д (по большому счету я бы запретил бы вывешивать флаг также в некоторых случаях разрешенных даже самим законом). Не подумайте чего дурного я такой же патриот своей страны, как и Вы (тем более, что еще плюс ко всему госслужащий) наверняка, а потому считаю, не только как юрист, что место флагу там где это указано законом. Можно конечно приводить в пример США с их «ортодоксальным» псевдо-патриотизмом (ну еще можно вспомнить здесь комический день «День независимости»), но все это не то, и доходить до балагана как в примере с США, думаю, не следует. В остальном, могу подержать Юрия, что практики судебной как таковой не существует, случаи, когда привлекают к ответственности за нарушения режима пользования офиц. символикой в основном связана с политическими преступлениями а также проступками (проступки это административные правонарушения), последние как правило, обыкновенное хулиганство – буквальное, намеренное уничтожение флага. Но в связи с тем, что у нас как таковое не принято таким образом выражать свою любовь к Отечеству, как бы Ваши приобретения не выглядели «красной тряпкой» на фоне всего остального тем самым не вызвав к себе пристального внимания правоохранительных органов.

RE: RE (2): Правила вывешивания флагов745
2003-01-26 15:50:14 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Поправка, необходимо читать в следующей редакции: «В остальном, могу подержать Юрия, что практики судебной как таковой не существует, если не считать случаи, когда привлекают к ответственности за нарушения режима пользования офиц. символикой в основном связана с политическими преступлениями а также проступками (проступки это административные правонарушения), последние как правило, обыкновенное хулиганство – буквальное, намеренное уничтожение флага. Но в связи с тем, что у нас как таковое не принято таким образом выражать свою любовь к Отечеству, как бы Ваши приобретения не выглядели «красной тряпкой» на фоне всего остального тем самым не вызвав к себе пристального внимания правоохранительных органов».

RE (N): Правила вывешивания флагов786
Автор: K.I.T. [F.M.]
2003-02-01 23:13:45 // IP: 213.145.45.116ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Что касается флага Москвы - это понятно.

Но триколор так же является национальным флагом, который "как правило совпадает с государственным", но сам не гос.. Я могу его вывешивать как национальный флаг?

RE: RE (N): Правила вывешивания флагов787
2003-02-02 04:03:09 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Боюсь, что познания наших правоохранительных органов в символике не столь глубоки как у Вас, с учетом того что на флагах подписи о том "чей" он нет:))

И то что Вы здесь сказали придется тысячный раз повторять теперь уже им:(

А вообще ради эксперимента попробуйте:)

RE: RE (N): Правила вывешивания флагов788
2003-02-02 13:48:10 // IP: 213.145.37.191ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Вообще, участок у меня большой, дом вглубине. Флаги будут видны только тем, кто войдёт ко мне. А снаружи - только если присмотреться ;)

RE: RE (N): Правила вывешивания флагов789
2003-02-02 13:58:41 // IP: 195.206.40.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ну попробуйте:) Здесь и везде, что ведь главное - о последствиях Вы предупреждены (кодекс об администр. правонарушениях под руками надеюсь).

RE: RE (N): Правила вывешивания флагов790
2003-02-02 13:58:41 // IP: 213.145.37.191ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

r пишет: "Боюсь, что познания наших правоохранительных органов в символике не столь глубоки как у Вас"

Особенно, в деревне, где милицейскою машину, проезжающую мимо, можно раз в 2 месяца увидеть... так что то, что Вы говорите, можно отнести и про законы о символике вообще сказать...

RE: RE (N): Правила вывешивания флагов791
2003-02-02 14:02:32 // IP: 195.206.40.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Подождите, ведь вопрос изначально стоял в вольном переводе как "законны ли мои действия". Я (мы) Вам ответили, даже указав на то что реально за этим практически никто не следит. Я же Вам обрисовал худший вариант сценария развития вашей проблемы. Так что не взыщите:)

RE: RE (N): Правила вывешивания флагов792
Автор: K.I.T [F.M.]
2003-02-02 14:05:11 // IP: 213.145.37.191ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Что ж, спасибо Вам :)

Всё равно, до лета ещё полгода :)

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2021 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL