16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: гербы и флаги Баку и Еревана

гербы и флаги Баку и Еревана807
Автор:
Статус: Гость
2003-02-06 12:06:33 // IP: 212.58.111.122ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Срочно нужно найти современные гербы и флаги Баку и Еревана.

Заранее спасибо

RE: гербы и флаги Баку и Еревана818
Автор: М.В.Ревнивцев
Посты: 331
2003-02-07 19:58:39 // IP: 213.242.32.25ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

А Вы уверены в том, что они (современные флаги и гербы) существуют?

Менталитету грузин и азербайджанцев не присущ, как и подавляющему большинству других народов мира, интерес к флагам и гербам. Насколько я знаю, ни Баку, ни Ереван не обладают достаточной степенью местного самоуправления, которая изначально лежит в основе появления городских флагов и гербов . И Армения, и Азербайджан - не федеративные государства, составным частям которых также часто присущи свои символы

RE: гербы и флаги Баку и Еревана860
Автор:
2003-03-14 10:45:09 // IP: 217.113.16.123ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Yerevan imeet svoy gerb. Eto ochen drevniy simvol - simvol ARIN-BERDA - Urartskoy kreposti (po forme - leopard s fakelom v ruke). Esli on vam ochen nuzhen, ya postorayus eyo nayty. Moy mail: samtad@freenet.am

RE: гербы и флаги Баку и Еревана3535
Автор: Олег Алиев
Посты: 17
2005-11-12 12:31:55 // IP: 217.14.97.47ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Я уже второй месяц нахожусь в Баку. И вот, что обнаружил. Наздании Баксовета изображён советский герб города Баку. По сути дела это переделка Кёневского герба Бакинской губернии и губернского города Баку (в чёрном поле три золотых пламени 2 и 1). Нынешний герб города Баку это - в лазоревом поле три червленых (!) пламени 2:1. В оконечности синие-лазоревые волны. Как видите этот герб достаточно бездарен с геральдической точки зрения. Нарушено основное правило геральдики: металл на металл и финифть на финифть не накладывать. Я поддерживаю господина Ревнивцева который высказался в форуме по поводу менталитета азербайджанцев. Действительно интереса к геральдике здесь пока ненаблюдается, но я думаю, что с моей помощью всё ещё изменится. Ведб несколько лет назад в Вологодской области, где я живу (город Вологда) здесь тоже неинтересовались геральдикой. Но я стал плодотворно один воплощать её в жизнь и как можно увидеть с натяжкой, скрипя геральдика стала понемногу развиваться. Ток что о вологжанах я могу сказать, что интерес к геральдике здесь тоже отсутствовал. В Азербайджане такая ситуация, что народу приходится буквально выживать. Несколько миллионов азербайджанцев живут и зарабатывают себе на жизнь в России. Я уверен, что если взяться за дело в Азербайджане по введению геральдике в этой стране, то оно пойдет. Лишь бы было желание и самопожертвование. А без этого не одно дело непойдёт. С уважением, Олег СВИРИДЕНКО (Вологда-Баку). 12.11.2005

Страницы: 1

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2019 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL