16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!

Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8807
Автор: fatangel
Статус: Гость
Посты: 45
2008-01-29 21:45:55 // IP: 91.124.89.36ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Товарищи гуру! Дмитрий Валерьевич, Михаил Константинович. Вы мне начали помогать. Очень Вас прошу, помогите довести до ума герб. С каймой и "елочными игрушками" я разобрался. А вот медведя... Пробовал перекрашивать. Страшно получается и неузнаваемо. В каком направлении мне дальше двигаться? Я ОЧЕНЬ застрял. Помогите довести до ума.

Кстати, позвольте похвастаться. На днях меня приняли в Украинское Геральдическое общество. Тема меня держит серьезно. Но вот опыта и прочая -- не хватает.

Касаемо медведя. Только ли он в таком как здесь варианте сомнителен? Или еще что-либо?

Кстати, "областного" медведя я переделал основательно. Положение лап, крылья... А красить... Единственно приемлемый вариант кроме красного -- лазурь. Но получается... "голубой медведь".

Очень жду Ваших подсказок. Очень!

Благодаю заранее.

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.Личный герб, версия 3.0. JPEG. 96 Кб.  » Gerb10small.jpg (от 2008-01-29 21:46:41)

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8808
Автор: Сергей
Посты: 83
2008-01-30 03:59:34 // IP: 195.238.190.244ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Привет. Лазил наднях по инету и нашел тут медвеженка может те подойдет.

К сообщению прикреплено 1 изображений(я):
1.без описания  » CP_bear.gif (от 2008-01-30 03:59:52)

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8809
Автор: Федор
Посты: 55
2008-01-30 15:17:54 // IP: 85.249.160.18ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"голубой медведь" - предрассудки.

Голубой цвет - вообще королевский в ряде стран, также символизирует мужское начало.

А вообще лазурь может быть от небесного почти до индиго... сделайте его "синим медведем" или тоже предарассудки? - на намёк на алкоголизм? )))

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8813
2008-01-30 20:33:38 // IP: 91.124.85.211ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Отличнейший медвед!!! Спасибо огромное!!!

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8818
Автор: .
Статус:
Эксперт
Посты: 4902
2008-02-02 20:30:51 // IP: 87.237.113.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

1) зеленую кайму вокруг горы выбросить;

2) герб нарисовать силами проф. художника, не пытаясь брать чужое (т.е. тырить чужие картинки, к тому же скверные);

3) медведя покрасить хоть зеленью, хоть лазурью, хоть черным..;

4) отказаться от димидиативного изображения давным-давно существующего польского-литовского герба (несущественно измененного Вами добавлением звезды), на который Вы все равно не имеете никакого права.

"На днях меня приняли в Украинское Геральдическое общество."
Поздравляю! Надеюсь, вы с УГТ пойдете на пользу не столько друг другу, сколько украинской геральдике.

Сообщение отредактировано автором 2008-02-02 20-35-17

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8819
Автор: Smertch
Посты: 235
2008-02-02 20:42:19 // IP: 85.92.18.76ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

митя иванов написал 2008-02-02 20:30:51:
>> димидиативного изображения давным-давно существующего польского-литовского герба (несущественно измененного Вами добавлением звезды)
Сообщение отредактировано автором 2008-02-02 20-35-17
%3

Простите мое дилетантсткое любопытство, а что это?

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8820
Статус:
Эксперт
2008-02-02 20:53:25 // IP: 87.237.113.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Димидиация - это такой прием (хотя и весьма редко применяемый: обычно для соединения в одном щите двух и более гербов), когда помещаемый в такой щит герб не "ужимается" до половины щита, а попросту располовинивается (обрезается его половина).

То, что у Фатангела в щите геральдически справа - это как раз разрезанный пополам (прям по кресту) древний герб "Свенчиц", к которому вверху добавлена звездочка.

Скрыть узурпацию чужого герба эта звездочка никак не способна, конечно.

Сообщение отредактировано автором 2008-02-02 20-54-01

RE: Опять прошу о своем гербе. Пожалуйста!!8824
Автор: Smertch
Посты: 235
2008-02-04 08:29:05 // IP: 195.58.5.242ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо, понял.

2 Дмитрий Иванов8829
2008-02-04 22:17:47 // IP: 91.124.80.199ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

митя иванов написал 2008-02-02 20:30:51:
>>

>> 1) зеленую кайму вокруг горы выбросить;

убедили

>> 2) герб нарисовать силами проф. художника, не пытаясь брать чужое (т.е. тырить чужие картинки, к тому же скверные);

Хм... Медведя сам отрисовывал. И все остальное тоже. Потыренное только перо...

>> 3) медведя покрасить хоть зеленью, хоть лазурью, хоть черным..;

тоже убедили

4) отказаться от димидиативного изображения давным-давно существующего польского-литовского герба (несущественно измененного Вами добавлением звезды), на который Вы все равно не имеете никакого права.

Пошто отказаться? Прабабка была польской католичкой... Все равно не имею права на элемент в гербе?

Тогда вопрос -- где почитать о том, что вообще можно ставить в герб, а на что нужно иметь права и какие?

Спасибо!!! Пока обдумываю -- полет нормальный. Но очень нуждаюсь в ответах на возникшие вопросы.

RE: 2 Дмитрий Иванов8830
Автор: Daniel Rødulv
Посты: 1667
2008-02-04 22:32:59 // IP: 83.167.116.181ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогой fatangel!

По поводу поз.4:

Судя по IP, Вы из Киева?

Но Вы же не пытаетесь объединить в своем гербе "Рюриков трезубец" с Архистратигом Михаилом?

А чем польско-литовский герб хуже-то?

2 Daniel Raudulv8832
2008-02-05 00:30:45 // IP: 91.124.80.199ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Нет, я не из Киева. Я из Ужгорода. Закарпатец (прошу учитывать, что здесь Украина только юридически. Но н ментально, ни исторически, ни культурно, ни кулинарно, ни лингвистически здесь никакая не Украина), с польско-белорусско-украинско-еврейскими корнями.

RE: 2 Daniel Raudulv8835
Статус:
Эксперт
2008-02-05 01:42:41 // IP: 87.237.113.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дорогой Фатангел,

даже если БЫ ваша бабка имела реальное право на "Свенчиц", к вам лично это никакого отношения не могло бы иметь: ни дворянство, ни гербы по женской линии не передаются.

...

"Тогда вопрос -- где почитать о том, что вообще можно ставить в герб, а на что нужно иметь права и какие?"

Хороший вопрос: типа, "где почитать, как сделать операцию на сердце? Хотя вообще-то я шофер, но надо..."

Почитать? В том числе - и на этом сайте.

В книжках. Только не в каких попало.

...

"...убедили...тоже убедили..."

Угу. Но чего мне это стОит!

Вы не представляете себе, насколько это утомительно: доказывать несведущему то, что профессионально очевидно и желательно.

Он же ведь, вот незадача, спорить начинает, препираться...

Чего ради?

2 Дмитрий Иванов8841
2008-02-05 14:12:14 // IP: 91.124.80.199ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Дмитрий, как-то уж слишком скоро Ваш тон стал раздражительным. Я ведь не препираться сюда пришел, а учиться. Или Вы родились геральдистом? Или хирурги рождаются со скальпелем в руках? Или Вы в свой круг абыкого не принимаете? Тогда зачем форум? И откуда Вы взяли что я не читал книжек и "шофер". Вы же не знаете меня совсем.

Перед тем как обратиться к Вам, я прочитал весь форум, отлично знаю что Вас сильно раздражают "несведущие", но тогда... не нужно было создавать форума, а просто вывесить обьявление "Нарисуем гербы за деньги". Я ведь понимаю откуда "растут ноги вопроса".

Не сердитесь, что я вот так вот... Просто... уж как старался "не раздражать и не спорить" -- все равно отхватил по полной. А как же тогда учиться? Почему же нельзя советоваться с профессионалами, пытаясь создать свой герб? Мне, например, принципиально важно создать его самому, а не "купить у художника-профессионала".

Ну... как-то так. Почто ругаетесь? Я, например, хорошо играю в петанк, а Вы, может быть, даже не знаете что это такое. Но это не повод с моей стороны на второй тренировке кричать "Эй, шофер ..., ты как руку с шаром держишь?!!"

Извините еще раз что я вот так, но обидели ни за что.

Отредактировано модератором. Первое предупреждение автору.

Модератору8842
2008-02-05 15:14:28 // IP: 91.124.93.6ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Предупреждение принято.

Однако, ни к кому лично фраза не адресована, никого не пытался обидеть. Я не обсуждаю Ваших действий, просто объясняюсь что фраза была обращена "как бы в воздух", к "гипотетическому неумехе". Это я затем, чтобы не сочли меня скандалистом или подобным. Самого возмущает поведение некоторых новичков форума. Просто... научите тогда, как общаться здесь на форуме, если отвечают практически 2-3 человека, а остальные "избегают, дабы"? Ведь правда хочется влиться в компанию людей, заинтересованных и увлеченных тем же что и я. А тут такие разочарования...

RE: Модератору8843
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1138
2008-02-05 15:40:22 // IP: 212.45.23.235ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

fatangel написал 2008-02-05 15:14:28:
>> Предупреждение принято.

Однако, ни к кому лично фраза не адресована, никого не пытался обидеть. Я не обсуждаю Ваших действий, просто объясняюсь что фраза была обращена "как бы в воздух", к "гипотетическому неумехе". Это я затем, чтобы не сочли меня скандалистом или подобным. Самого возмущает поведение некоторых новичков форума. Просто... научите тогда, как общаться здесь на форуме, если отвечают практически 2-3 человека, а остальные "избегают, дабы"? Ведь правда хочется влиться в компанию людей, заинтересованных и увлеченных тем же что и я. А тут такие разочарования...

Я, к сожалению, не могу рассматривать ту фразу и содержание того сообщения целиком обезличенно, т.к. в самом заголовке сообщения явно указано кому оно адресовано.

А общаться как и везде - тут никаких особых специфических правил нет. Оскорбительные словечки и неподтвержденные доказательствами обвинения (и просто намеки) неуместны в любом приличном обществе.

От себя лично могу добавить только то, что те немногие, кто отвечают в форуме профессионально, потратили на то, чтобы стать профессионалами в своей сфере далеко не один год. И обижаться на их подчас категорическое мнение не имеет смысла, т.к. оно действительно подтверждено опытом и профессиональными знаниями, а не поверхностными суждениям.
Сообщение отредактировано автором 2008-02-05 15-41-54

RE: Модератору8844
2008-02-05 16:28:43 // IP: 91.124.93.6ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Спасибо, я понял. Просто... я пока еще в начале пути. Не стоит раздражаться и обижаться. В любом деле всегда есть новички. Плохо когда их нету. Тогда дело постепенно умирает.

Извините если кого обидел.

Благодарен специалистам за уделенное время, на самом деле.

Я буду еще обращаться. 0:)

RE: Модератору8846
Статус:
Эксперт
2008-02-05 21:57:29 // IP: 87.237.113.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Дмитрий, как-то уж слишком скоро Ваш тон стал раздражительным."

Он у меня четыре года назад был раздражительным. Сейчас я пушист (хотя и чёрен), как мой гербовый кот

...

Понимаете ли, в чем дело, дорогой Фатангел:

Когда человек просит консультации ДАРОМ (а у нас тут - ДАРОМ)- предполагается, что время, потраченное на него, не уйдет впустую.

Мне пришлось трижды восстать против зеленой каймы, пока Вы меня услышали.

Разумеется, я бы предпочел быть услышанным с первого раза.

...

Второе.

Вы консультируетесь минимум в двух местах (здесь и в ЖЖ) - у полутора десятков человек. Никаких критериев (кого слушать - кого нет) - у Вас нет. Таким образом, куча людей самой разной квалификации дает Вам советы, среди которых Вы не способны сделать выбор (ведь критериев у Вас нет).

Вместо того, чтобы "пойти лечиться" к "одному врачу", Вы носитесь между разными - врачами и знахарями, опытными докторами и абитуриентами медвуза...

Понятно, что нормальный врач не возьмется лечить пациента, который так относится к своему лечению. Усилия его могут быть (и наверняка будут) сведены на "нет".

...

Поэтому я лично подожду, пока Вы набегаетесь и придете к кому-то или чему-то - вот это что-то я и готов буду обсуждать.

А на данном этапе это бессмысленно.

Пустая трата времени (которое деньги) и сил.

...

Как набегаетесь - обращайтесь.

Всегда к Вашим услугам.

ПС: "...Отлично знаю что Вас сильно раздражают "несведущие","

Неправда: я им радуюсь. Я и сижу-то тут только ради них (и ради себя: я ведь тоже несведущий - и тоже просвещаюсь).

Меня не столько раздражает, сколько огорчает, совсем другое: самолечение.

Это ошибка: думать, будто данный форум существует ради того, чтобы облагораживать несуразные поделки людей, не подающих никаких надежд: ни гербоведческих, ни художественных.

В такой поддержке нуждаются лишь те, кто подает надежды хоть в одном из двух: либо в гербовой науке, либо в гербовом рисовании. Вот им она и оказывается. Мною (посильно) - в том числе.

Сообщение отредактировано автором 2008-02-05 22-12-26

RE: Модератору8849
Статус:
Эксперт
2008-02-06 02:31:18 // IP: 87.237.113.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Мне, например, принципиально важно создать его самому, а не "купить у художника-профессионала".

Вот оно!

Вот оно - самое кошмарное.

Мы тут проходили это тысячу раз:

- Ну я же не претендую на шедевр, мне бы своими силами что-нить разово сделать правильно!

- Ну Бог с вами: поправьте вот это и вот это - и сойдет.

- Вот спасибо!"

После чего воодушевленный этим (вполне беспринципным, каюсь) квази-одобрением "новичок" - нет, он не начинает учиться рисовать: он начинает "починять гербы" для всех знакомых и незнакомых, для ближних и дальних.

Умножая дрянь.

Такую же дрянь, какую он слепил себе.

Но не это беда.

Беда, что эта лавина дряни и создает тот "средний фон", на котором следующим "новичкам" все менее и менее стыдно вывешивать свою клипартовскую или просто компьютерную мерзость на люди - и не стыдиться ни капли ("у меня кривой медведь? да вон у Энской области еще кривее!").

...

Теперь понятно?

RE: Модератору8850
Автор: STG
Посты: 406
2008-02-06 08:22:48 // IP: 78.106.215.39ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

Не могу, однако, ощутить принципиальной разницы между достойным «учиться рисовать» и дрянным «починять гербы». Как же еще учиться, если не починять? При условии, конечно, что починённое не «даруется» направо и налево, а служит лишь цели обучения. Откуда ж возьмутся новые профессионалы, если «новичкам» каждый раз по рукам бить?

RE: Модератору8852
Статус:
Эксперт
2008-02-06 09:56:34 // IP: 87.237.113.28ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Откуда ж возьмутся новые профессионалы, если «новичкам» каждый раз по рукам бить?"

От учения возьмутся.

А бить по рукам как раз некому.

Я бы бил: это составляющая учения.

Да руки (у меня) коротки

Сообщение отредактировано автором 2008-02-06 10-06-44

Страницы: 1 2

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2020 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL