16+              |¤| О проекте    |¤| Карта сервера    «  
Поиск по Форуму Геральдики.ру:

ФОРУМ ПО ГЕРАЛЬДИКЕ
»» ФОРУМ (Все темы) - Добавить новую тему- Поиск по форуму
Размещение сообщений в форуме или в других сервисах сайта доступно только для зарегистрированных пользователей.
» регистрация || » забыли пароль?
Логин: Пароль:

Тема: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?986
Автор: r
Статус: Гость
Посты: 503
2003-05-21 18:12:08 // IP: 195.206.40.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

А, Юрий, опять Вы со своей политикой "двойных стандартов":)))

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?987
Автор: Yuri Rosich
Статус: соредактор Геральдики.ру
Посты: 1272
2003-05-21 18:18:12 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

ну вот и мне тоже досталось :))

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?988
2003-05-21 18:30:10 // IP: 195.206.40.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Ладно, в качестве моральной компенсации я Вам лучше на днях приказ по рыбохране вышлю (пока ее как налоговую полицию за "ненадобностью" не разогнали)

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?992
Автор: к
2003-05-22 18:58:54 // IP: 195.58.1.155ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

"Папа, ты с кем разговариваешь?"

Коллега R, не тупите, пожалуйста, прилюдно.

Моровъ и Иванов толкуют вам о реально сущзествующей практике: прислав в Герсовет проект корпоративного герба (флага, иного геральдического знака) корпорация вправе рассчитывать не только на получение отзыва на бланке ГС, но и на постановку этого знака на федеральный геральдический учет с присвоением номера и выдавчей свидетельства.

ЭТА практика реально существует,

Вот именно ОФИЦИАЛЬНО, НА БЛАНКАХ и именно С ПОДПИСЬЮ ГЕРОЛЬДМЕЙСТЕРА.

Позвоните в Герсовет и спросите: вам подтвердят.

(потому что Роспатент в геральдике - профан и не роспатента это дело; я сам регистрировал так в герольдии два корпоративных гер. символа).

Людей это - устраивает.

Вас - нет.

Вот Иванов вам и советует настучать в Администрацию президента на ГС за самоуправство!

Ну вот и "стучите"!

А зачем по сотому разу кричать: "это незаконно, всех уволю, все вранье!"

Вашего же мнения никто не спрашивает, разве нет? вы же все равно ничего не понимаете в том, о чем рассуждаете?

раз вы даже не знаете о том, что федучет реально существует и работает.

А если вы такой блюститель законности, так делайте же что-нибудь, противодействуйте.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?993
2003-05-22 19:11:35 // IP: 193.232.127.99ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Еще раз прошу не "грубить" в форуме даже в такой завулаированной форме.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?996
2003-05-23 14:58:13 // IP: 195.206.40.178ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Не порите чушь «многоликий» Иванов, что Вы тут как барышня истерику то закатили) и умейте признавать собственные ошибки.

Да и на кого мне жаловаться-то, да и зачем («стучать» и жаловаться видимо под стать Вам, больно уж часто Вы призываете к этому) это же Вы тут воду мутите, а ссылаться на Вас и ваши бредни...:))))

Законы (Право) то у нас не «физические» поэтому допускаю возможность того, что «кто-то», с ВАШИХ СЛОВ, якобы в Герсовете на «общественных началах» дает якобы «официальные заключения» и использует при этом «халявные» бланки Герсовета только вот «цена» таким «заключениям», с «постановкой на учет и «подписью» Вилинбахова….чуть выше чем сам бумажный носитель на величину трудозатрат по его оформлению… Такая «регистрация» из разряда регистрации в регистрах различных гер. обществ, ну может быть чуть попрестижней.

И каких «людей» и «что» «устраивает», не надо здесь говорить за всех, ладно, «благодетель» Вы наш. И право стыдно Иванов вот так формировать под себя общественное мнение или прятаться за женскими спинами.

P.S. Юрий, прошу прощения «за некоторую грубость» с моей стороны:)))) Кстати, Юрий, вашу попытку принять «соломоново решение» удачной не назовешь, поскольку оснований для «пробела» здесь нет. Если заметили, то из первоначальной редакции положения Герсовета убрали регистрацию эмблем общ. организаций вообще.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?997
2003-05-23 15:08:49 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Закон напрямую не запрещает ГерСовету заниматься корпоративной и личной геральдикой. Я всегда считал, что то что не запрщено - разрешено. Это утрированно конечно. Но цитата: "В целях проведения единой государственной политики в области геральдики". А из того, что что-то не указано в "основных целях" еще не слуедет что данный список ведения ГерСовета исчерпывающий. Считаю эту тему закрытой и призываю вас обоих ее тоже закрыть. Иначе я ее закрою другими способами.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?999
2003-05-23 16:21:26 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Юрий, указанный Вами ("избитый" всеми) принцип не лежит в основе административных отношений в части установления статуса и круга полномочий различных государственных организаций (это касается не только Герсовета) иначе это действительно черевато последствиями для прав и свобод граждан (только представьте себе МВД руководствующееся таким "принципом") и это как раз один из постулатов организации власти любого демократич. (простите) общества.

И из каких соображений Вы исходите при толковании термина "герольд. политика"? Официально у нас признаются только официальная символика, это очевидно, соответственно регулировать отношения и соотв. проводить гос. политику возможно только в этой области общ. отношений.

Нет, Юрий, действительно закрывайте этот топик, темы заданной Ивановым как таковой для разговора нет и небыло, это очевидно как нет гос. полиитки в области корпоративной и личной геральдики (гос-ву разобраться бы с муниципалами, а Вы про личную-корп. геральдику).

Сжальтесь над Ивановым, по-моему он на пределе уже в попытке доказать недоказуемое:)))

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1000
2003-05-23 17:41:15 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Хорошо, а какая еще тогда государственная структура должна заниматься регистрацией частных и корпоративных гербов? К ведению Роспатента это тоже не очень-то относится. Все-таки вы не убедили меня: правовой пробел существует и именно он причина этого спора.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1001
2003-05-23 18:11:24 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Юрий, какая государственная регистрация "коропоративных гербов", а? Вы о чем? Е-мое от Вас то я такого не ожидал, видно что ваша позиция здесь далека от искренности и продиктована совсем другими соображениями, корпоративными наверное (помнится ранее Вы были совсем другого мнения:)) Единственный случай когда хоть как-то упоминается герб в отношении различных организаций так это в ФКЗ "О гос. гербе РФ", последние статьи и то скорее всего это оплошность закон -ля и писался он видимо поддиктовку Герсовета, больно уж корявый по изложению получился.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1002
2003-05-23 18:18:26 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

И главное, с чего Вы вдруг взяли что кто-то в гос-ве обязан официально регистрировать эти самые гербы? Для этого есть различные союзы геральд.-любителей., Вам этого мало? А для эмблем офиц. Роспатент.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1003
2003-05-23 18:27:03 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

А вообще понимаю Вас "если нельзя но очень хочется", но зачем? Зачем дублировать уже существующую и отлаженную систему гос. регистрации логотипов в Роспатенте? Зачем заново по чей то прихоти изобретать уже существующее "колесо"? В конечном счете все "скатится" от гербов к этим самым логотипам и Роспатенту.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1004
2003-05-23 18:31:40 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

P.S. И кого Вы в итоге невольно пытаетесь обмануть - самого себя?!

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1005
2003-05-23 18:40:12 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Смена моего мнения (хотя я не помню, чтобы считал принципиально иначе) связана с простым посылом: геральдика не терпит вседозволенности. Если отдавать вопрос ведения личной и корпоративной геральдики (т.е. именно гербов, а не логотипов), то мы получим анархию и множество дублирований. Можете ли вы гарантировать что в Матрикул ВГО не может пролезть герб идентичный гербу другого человека, но внесенный в другой матрикул. К тому же вы-то как юрист сами много раз говорили, что если дело дойдет до разбирательств, то доказать право кого-либо на какой-либо герб при общественном регулировании в вопросах геральдики будет просто невозможно. Или вы считаете, что у человека не может быть герба и это прерогатива только ведомств и территориальных образований? Я так не считаю, и во избежание бардака частная и корпоративная геральдика также должна регулироваться.

Геральдика - дисциплина с очень строгой иерархией. Раздельное существование двух паралельных геральдических миров (ведомственно-территориальной и частной) противоречит самому понятию геральдики.

Мне жаль, что я ввязался в этот спор.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1006
2003-05-23 18:45:42 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

И я уж точно никого не собираюсь обманывать.

1. Я не утверждаю, что Герсоветом действительно занимается такими вопросами (лично не сталкивался).

2. И я говорю только о том, что теоретически не вижу причин, по которым бы он не мог этим заниматься.

3. Бардак, который творится в ведомственной, территориальной и прочей символике, следствие того, что почему то многие начали считать, что геральдика сродни созданию логотипов - т.е. все дозволено. Это не так.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1007
2003-05-23 18:59:48 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Юрий, да не против я этих "личных гербов", хотя каких-то оснований для их признания нет -исчерпала себя эта ситема еще энное количество лет назад. Если бы было по-вашему то давно бы сложилась такая юридическая практика - были бы законы постановления судебная практика. Организации нужна эмблема пусть и в виде герба (можете даже написать таковое на самой эмблеме), а не как таковой герб.

Насчет, "не помню", что ж напомню - вспомните когда этот вопрос первоаначально поднимался (вопрос задавала девушка).

Вы мне лучше ответье на такой вопрос - как по-вашему что имеет ввиду законодатель говоря о размещении гос. герба на печатях "Иных организаций и учреждений", чем вот так "толочь воду в ступе"? Что это за "иные", все ли гос. учреждения подпадают сюда? Для меня эта сугубо практ. вопрос.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1008
2003-05-23 19:08:20 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Да я в принципе тоже особого смысла в корпоративных гербах не вижу. И в основном пытаюсь защитить право на существование личных гербов. Корпоративные гербы по сути те же торговые марки, тут я не могу в конечном итоге с вами не соласиться. Но реалии таковы, что фирмы хотят не очередной логотип (пусть и в виде герба), а настоящий герб с соответствующими удостоверениями на право владения. Т.о., как факт - спрос есть. А вот предложение не регулируется.

Что касается практического вопроса - вы же юрист. Я в такой казуистике уж точно вам не помощник.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1009
2003-05-23 19:08:29 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Вот и пусть Герсовет дальше занимается ведомствевнной и иной офиц. символикой и приводит ее постепенно в порядок, а то там действительно пока набл. бардак.

Рассжудения о рег. частн. символики могут быть действительно пока что только теретические.

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1010
2003-05-23 19:24:36 // IP: 195.46.116.90ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Вопрос я задал с позиции простого читателя законов и только. Поэтому каких то особых знаний здесь не потребуется, просто посмотрите, наверное даже с точки зрения изложения текста - "иные" это какие то "иные" (т.е. определенные законодат. организации, но тогда по-моему должно быть указание что "в случаях установленных законодательством" или же "предусмотренных положениями, уставами" об этих иных организаций) или же это неудачный союз, а потому если ты гос. учреждение будь добр иметь герб на печати?

RE: Как использовать герб города и России при создании герба гос.университета?1011
2003-05-23 19:32:36 // IP: 212.45.23.237ОтветитьОтветить с цитированиемСказать спасибо

Давайте возьмем простой пример - гербовая печать МГУ, на ней естественно есть чернобыльская курица. Формально ведь МГУ не госучреждение, но в тоже время может рассматриваться как структура финансово подотчетная Минобразования (а ведь ВУЗы обладают самоуправлением). Вот вам и иное учреждение. Теоретически госгерб может быть, видимо, использован на печати любой организации так или иначе представляющей российское государство.

Страницы: 1 2 3 4

По всем вопросам, связанным с проектом Геральдика.ру, пишите, пожалуйста, в Форуме или по адресу support@geraldika.ru

Яндекс цитирования Геральдики.ру © 1999-2022 Сетевое издание «Геральдика.ру»
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75142, выдано Роскомнадзором 22.02.2019 г.
При перепечатке материалов ссылка на Форум Геральдики.ру обязательна.
SSL